Поклонникам казалось, что все произошло стремительно — только папарацци сфотографировали ощутимо поправившуюся актрису на съемочной площадке, и тут же — вот она, Шарлиз, снова стройная и красивая, позирует на красных дорожках. На самом деле изменения в фигуре дались 42-летней Терон не так-то легко. Чтобы избавиться от лишних килограммов, ей потребовались долгие месяцы.

В фильме “Талли” Шарлиз играет домохозяйку, мать троих детей. Актриса твердо решила не пользоваться накладками для фигуры, а поправиться по-настоящему.

- Я набрала 22 килограмма для этого фильма, — рассказала Терон в интервью американскому порталу Etonline.com, — Я просто хотела чувствовать то же самое, что чувствовала эта женщина, и думала, что это сделает меня ближе к ней, позволит проникнуть в ее сознание. Эти ощущения стали для меня огромным сюрпризом. У меня началась настоящая депрессия. Я впервые в жизни ела столько переработанных продуктов и сахара.

На то, чтобы набрать 20 килограммов, у Шарлиз ушло три месяца.

- Первые три недели это было весело, — говорит актриса. — Я чувствовала себя как ребенок в кондитерской. Каждый день я завтракала фаст-фудом и выпивала два молочных коктейля. Но спустя три недели это перестало казаться мне забавным. Еда превратилась в мою обязанность: каждый день нужно было съедать определенное количество пищи, и это была моя работа.

Актрисе приходилось есть даже по ночам — чтобы поскорее превратиться в пышку.

- Я ставила будильник, чтобы проснуться среди ночи и поесть. Я просыпалась в два часа ночи и съедала тарелку холодных макарон с сыром. Я просто впихивала их в себя, чтобы набрать необходимый вес.

Фигура актрисы изменилась настолько, что двое ее приемных детей — шестилетний Джексон и двухлетняя Августа — подумали, что Шарлиз беременна и вскоре подарит им братика или сестренку.

Сразу после окончания съемок Терон принялась худеть. “И вот тут-то начался ад”, — признается актриса. Шарлиз пришлось набраться терпения и много работать над собой, прежде, чем она снова вернула свою стройную фигуру.

- Мне потребовалось полтора года, чтобы прийти в норму. Это был долгий, очень долгий путь, — рассказала звезда. — Я очень волновалась, потому что вес никак не уходил. После фильма “Монстр” я не ела пять дней, и сразу пришла в норму. Но в 27 лет твое тело совсем другое, не такое, как в 42 года, и мой доктор очень ясно дал мне это понять. Сказал мне: расслабься, в твоем возрасте это естественно.

В фильме “Талли” Шарлиз играет многодетную мать, которая пытается построить собственный бизнес, и при этом стремится совместить работу с родительскими обязанностями. Персонаж Терон — женщина по имени Марло воспитывает троих детей. По сюжету Марло нанимает ночную сиделку для своего брата — девушку Талли, с которой у нее складываются особые отношения.

Поделиться
Комментарии