1. Прекрати всякое общение с бывшим!

Это бывает тяжело, но крайне необходимо. Иначе как начать жизнь с чистого листа, если постоянно ищешь поддержки у него? Можешь ли ты с ним остаться просто друзьями после всего пережитого? Конечно! Но чтобы отношения перешли в разряд сугубо платонических, нужно выдержать паузу. Остыть. Избавиться от его малейшего присутствия в твоей жизни. Перестроиться. Вспомнить, какой озорной и горячей штучкой ты была до встречи с ним, пишет Kleo.ru.

2. Разреши себе ВСЁ на недельку!

Неплохая идея на семь дней забыть о запретах и ограничениях. Хочешь порыдать? Так не сдерживай себя! Захотелось торта и мороженого? Сколько душе угодно! Соскучилась по душещипательным мелодрамам? Смотри хоть сутки напролёт, прихлёбывая вино прямо из горлышка бутылки! Закадычные подруги наверняка отнесутся с пониманием к такой затее, а возможно, и поддержат!

В общем, у тебя есть законная неделя делать всё, чего ни пожелается! И плюнь на последствия, ещё наверстаешь!

3. Напиши о плохом!

Когда сердечная рана ещё не зажила, легко начать идеализировать своё совместное прошлое. Часто, сделав решительный шаг в нужном направлении, ты пятишься на два шага назад, начинаешь надеяться на восстановление отношений или просто забрасываешь себя безосновательными упрёками. Остановись. Лучше сядь и опиши всё, что в отношениях было не так. Сосредоточься на негативе. На недостатках своего бывшего спутника жизни. Всякий раз, когда захочется поностальгировать, перечитывай написанное.

4. Доверься мнению друзей!

Разрыв — это всегда удар по самооценке. Какой бы уверенной и самодостаточной ты ни была, где-то там, в глубине души, нет-нет, да и проклюнется гадкая мыслишка: “Со мной что-то не так!” Пока накопившаяся внутренняя неуверенность тебя окончательно не заклевала, обратись за помощью к подругам! Они найдут веские аргументы в защиту тебя от себя самой и докажут, что сейчас ты ещё обаятельнее и привлекательнее, чем прежде! Не поддавайся самобичеванию! Верь друзьям!

5. Тренируйся!

Здорово, когда близкие друзья помогают погасить душевную боль. Но не будь пассивна! Иди в спортзал, фитнес-клуб, займись бегом или упражняйся на дому! После нескольких хороших тренировок ты станешь выглядеть привлекательней. И тебе больше не понадобятся чьи-либо утешения.

6. Обновись и возродись!

Невозможно чувствовать себя сексуальной, перестав ухаживать за собой! Снимай с себя старьё и вымой голову! Спа-процедура, массаж, новая причёска, маникюр, макияж, обновка — и ты заметишь, какую лёгкость обрела походка, и ощутишь внимание мужчин. Намного проще быть уверенной в себе, когда ты хорошо выглядишь.

7. Танцуй!

Возможно, ты ещё не готова к новым отношениям, но тебе определённо стоит вспомнить, что мир не сошёлся клином на твоём бывшем и на земле достаточно ярких мест, чтобы по-настоящему развлечься! К тому же будет преступлением, если все твои приготовления (см. № 6) были впустую!

Дискотека, танцпол — то место, где можно от души оттянуться и подурачиться, забыв обо всём на свете!

8. Избегай общения с его друзьями

Помнишь правило №1? На первых порах тебе желательно устроить мораторий на общение и с его друзьями, потому что это может быть так же тягостно и тяжело, как и с ним лично. Это не значит, что так будет всегда, но эта вынужденная мера нужна для твоего полного эмоционального освобождения.

9. Загрузи себя делами!

Праздность во время развода усугубляет его последствия и удлиняет процесс восстановления. Погрузись в работу! Распиши каждую секунду своего дня! Возможно, из-за недостатка времени, которое раньше ты отдавала своему партнёру, ты чего-то не сделала и о чём-то забыла. Теперь ты свободна! Твори, выдумывай, пробуй!

10. Общайся с мужчинами!

Флирт с симпатичным незнакомцем — то, что тебе сейчас нужно. Понятно, что тебе не до романтики сейчас: восстановиться бы. Но некоторые вещи надо делать “через не хочу”, потому что это как лекарство. Только постарайся быть честной с людьми: опиши свою ситуацию, объясни, что пока не готова к серьёзным отношениям и ищешь просто весёлого спутника, чтобы развлечься.

11. Напиши о хорошем!

Напиши теперь о себе. Для себя. Сфокусируйся на своих природных дарованиях, неземной красоте, покладистом характере, своих талантах и достижениях! И прочь ненужную скромность! Дополняй написанное! Перечитывай почаще!

12. Распродажи и посиделки!

Хороший шопинг способен хотя бы на время направить мысли в приятное русло, особенно если удастся отхватить модную вещичку за небольшие деньги! Но знаешь, какой самый известный, действенный и чаще всего применяемый в настоящее время терапевтический метод, лечащий затяжную “разводную” депрессию? Обычные посиделки с самыми близкими подругами в ближайшем заведении!

Смех, выпивка, алкоголь, музыка, танцы и задушевные разговоры подчас намного действеннее самого дорогого психотерапевта!

Поделиться
Комментарии