Для начала стоит разобраться с причинами негативного отношения к его товарищам. Они могут быть как объективными, так и субъективными. И если объективные никоим образом от вас не зависят, то субъективные кроются в проблемах, существующих в паре или в вас самих.

Объективные причины

1. Вы считаете его друзей чересчур грубыми и не способными уважать женщин. Пару раз находясь в их компании, вы слушали, как они нелестно отзывались о своих женах или подружках. Вас беспокоит, что у возлюбленного есть что-то общее с таким окружением.

2. Его друзья то и дело берут у него в долг крупные суммы из вашего семейного бюджета, но возвращать не торопятся. К тому же он не прочь угостить всю компанию за свой счет в ресторане, забывая о том, что вы собирались откладывать средства на покупку нового автомобиля.

3. Его друзья — ненадежные люди, постоянно попадающие в какие-то передряги и пытающиеся втянуть в них и вашего благоверного. Пару раз он даже оказывался участником довольно опасных авантюр в компании своих друзей, но до проблем с законом дело, к счастью, еще не дошло.

4. Вы видите, что друзьям удается негативно влиять на вашего избранника, они с успехом “учат его плохому”. После встреч с товарищами любимый мужчина становится более грубым, циничным и указывает вам на ваше место (потому что узнал, что так поступает его друг Ваня со своей супругой).

Субъективные причины

1. Нас беспокоит то, что время, которое любимый мог провести с нами, он посвятил каким-то школьным или институтским друзьям. У нас в голове не укладывается — как так, ведь мы хотим быть рядом с ним всегда, почему же он этого не хочет? В итоге его друзья становятся для нас врагами номер один, хотя при этом они могут быть вполне хорошими людьми.

2. Мы просто-напросто ревнуем его к друзьям, которым он дарит не только свое время, но и мысли, эмоции, внимание. Кстати, с таким успехом можно ревновать ко всему, что увлекает его, но не касается вас: к работе, хобби, другим занятиям. Психологи говорят, что к такому виду ревности склонны женщины, которые не могут похвастаться адекватной самооценкой. Они уверены, что партнер с легкостью найдет что-то или кого-то поинтереснее, чем они.

Что с этим делать?

Как только вы разберетесь с истинными причинами вашей антипатии к его друзьям, ответьте себе на некоторые вопросы и сделайте правильные выводы.

1. Готовы ли вы будете отказаться от общения с подругами, которые не устраивают вашего любимого? Не захочется ли вам отстоять свое право на личное пространство? То же самое, вероятно, станет делать и ваш партнер. Видя, что вы пытаетесь диктовать свои правила в столь щепетильном вопросе, он, скорее всего, не поддастся на уговоры, а лишь разозлится, почувствовав себя мальчишкой, которому мама запрещает общаться с хулиганом из соседнего двора.

2. Готовы ли вы к тому, чтобы попробовать наладить отношения с его друзьями, если причины неприязни кроются не в них, а в вас? Если да, то лучше с этим не затягивайте и пригласите компанию в гости субботним вечером. Посмотрите на то, как ваш мужчина общается с друзьями, поймите, что их присутствие не мешает ему обнимать вас и держать за руку, и тогда большинство страхов покажутся вам надуманными.

3. Знаете ли вы своего партнера достаточно хорошо, чтобы донести до него мысль о том, что его компания вас пугает? Если вы уверены, что друзья возлюбленного — ненадежные люди, то лучше поговорить об этом с избранником, при этом ни в коем случае не сбиваясь на обвинения и насмешки. Максимально аргументируйте свою позицию, приведите несколько примеров из жизни и не требуйте, чтобы он тут же позвонил другу и сказал, что между ними все кончено. Куда лучше дать возлюбленному повод для размышлений, при этом не требуя сиюминутного решения проблемы.

4. Понимаете ли вы, что рядом с вами находится взрослый человек с устоявшимися взглядами на жизнь, которого совсем не нужно перекраивать под себя? Ваша попытка запретить ему общаться с кем-либо из друзей — не что иное, как желание сделать из одного мужчины совершенно другого. Представители сильного пола одержимы идеей того, что женщины должны принимать их такими, какие они есть. Друзья, семья, работа — все это составляет их личность, и если уж вы выбрали такого персонажа, то будьте добры по крайней мере попытаться ужиться с пунктами из его жизненно важного списка.

Поделиться
Комментарии