Что же ждет нас в новом свадебном сезоне? Какие тенденции выйдут на первый план, а какие — отойдут в тень? Об этом порталу Bublik рассказали владелицы специализирующегося на организации свадеб и других торжеств агентства Enjoy Tallinn Наталья Королева и Снежана Рейнсон.

Экостилистика уже полюбилась молодоженам, а в 2015 году она делает еще один шаг вперед. Натуральные материалы — дерево, мох, крафт, мешковина; природная цветовая палитра — приглушенный зеленый, болотный, бежевый, коричневый, песочный, кремовый; минимум изысков, естественность и близость к природе. В моде — простая элегантность, наполненная чувством стиля. Следует внимательно относиться к соответствию торта стилю свадьбы. Уже несколько сезонов подряд в Европе торты в экостиле упорно вытесняют торты из мастики. “Сегодня можно с уверенностью сказать, что эта мода дошла и до нас. Спрос на классические торты, украшенные мастикой, несомненно высок, но все больше пар отдают предпочтение ненавязчивому, но стильному свадебном оформлению”, — отмечает художественный директор фирмы Снежана Рейнсон.

Это могут быть торты с открытыми коржами или покрытые кремом нежных оттенков, украшенные свежими фруктами или цветами, политые настоящим шоколадом. В новом сезоне тенденция украшения свадебного торта живыми цветами крепко держит свои позиции. Нежные или яркие, пышные или миниатюрные, экзотические или простые — цветы в главном свадебном десерте смотрятся изумительно, повторяя букет невесты.

“Когда мы говорим об экостиле и тенденциях, хочется также напомнить о том, что все больше людей обращает внимание на использование и употребление натуральных продуктов. Сливки, молоко, яйца закупаются у местных фермеров. Фрукты всегда свежие и сезонные. К сожалению, в состав мастики входят довольно опасные красители. Употребление красителей в небольших дозах, конечно же, не повлияет а на здоровье гостей, но куда приятнее предложить своим родным и близким здоровый полноценных десерт. Мы так же рекомендуем обратить внимание на натуральные торты при планировании детских праздников”, — добавляет директор по проектам Наталья Королева.

Девушки отмечают, что несколько месяцев искали кондитера, работающего в данном ключе и, наконец-то, нашли! При этом торты, мастерски украшенные мастикой, конечно, никуда не пропали. У каждой свадьбы свой стиль и у каждой пары свои пожелания. “В нашей команде теперь просто два первоклассных кондитера с разной специализацией. А это значит, что у клиентов больше возможностей и шире выбор”, — поделились Наталья и Снежана.

Поделиться
Комментарии