В ходе проведенного среди британских респонденток выяснилось, что 68% женщин считает признаком красивой женщины ее уверенность в себе. 57% ответивших на вопрос женщин ответили, что женщину также делает более красивой любовь и чувство влюбленности.

В ходе исследования также было определено, что зрелые женщины (в возрасте от 55 лет) более довольны собой и своей естественной внешностью, чем молодые респондентки. 19,8% молодых женщин в возрасте 18-24 лет признают, что регулярно пользуются декоративной косметикой, чтобы быть более уверенными в себе и ощущать себя более красивыми. Лишь 3,74% дам в возрасте находит, что макияж необходим, чтобы чувствовать себя красивой.

Исследование также показало, что 68,5% зрелых женщин (в возрасте от 55 лет) считают здоровый образ жизни и правильное питание крайне важными элементами положительной самооценки. Того же мнения придерживается 55,25% женщин в возрасте 35-44 лет.

Иконой красоты всех времен и народов респондентки считают голливудскую актрису Одри Хепберн. За ней Мэрилин Монро, Грейс Келли, Софи Лорен и Бейонсе. В десятку красивейших женщин всех времен и народов также вошли Брижит Бардо, Джин Шримптон, Кейт Мосс, Ава Гарднер и Скарлетт Йоханссон.

Поделиться
Комментарии