Переоцените потребление калорий

Если вы уже сбросили больше 5 килограммов, не стоит ожидать дальнейшего снижения веса без адаптации калорийности рациона к вашей новой массе тела. Убедитесь, что вы правильно все рассчитали, и обязательно ведите пищевой дневник. Вы можете начать относиться к своей диете менее внимательно со временем, поэтому переоцените свои цели и способы их достижения.

Сосредоточьтесь на силовой тренировке

Физические упражнения помогут вам распрощаться с последними лишними килограммами, ведь для этого нужно сжигать больше калорий, чем вы потребляете. Силовая тренировка отлично встряхнет ваши привычные занятия и поможет избавиться от лишнего веса.

Ешьте больше белка

Клетчатка помогает насытиться, но такой же эффект и у белка, поэтому съедайте его в каждый прием пищи, особенно если вы регулярно занимаетесь. Растительный белок из бобовых и чечевицы занимает первое место по пользе для здоровья. Другие отличные источники белка — простой йогурт, рыба и яйца. Старайтесь не употреблять с белком насыщенные жиры.

Меняйте программу тренировок

Когда ваше тело привыкает к ограничению калорийности и режиму тренировок, прогресс замедляется. Постоянно обновляйте свои упражнения. Соблюдение привычной программы позволит вам сохранить текущий вес, но не более того. Попробуйте интервальную тренировку, увеличьте сложность упражнений и измените время суток, когда вы занимаетесь, чтобы стрелка весов снова поползла влево.

Пейте больше воды

Даже если вы помните о важности воды в организме, можно упустить этот момент. Увеличьте немного потребление воды. Это незначительное изменение может сыграть решающую роль для избавления от последних нескольких килограммов.

Сон

Если вы не получаете достаточно отдыха, ваши попытки похудеть будут заблокированы гормоном стресса, а обмен веществ замедлится. И если вы хотите распрощаться с последними лишними килограммами, возьмите за правило спать не меньше 8 часов. Особое внимание обратите на качество сна и постарайтесь исключить шумы, которые могут побеспокоить вас в течение ночи.

Уменьшите потребление полуфабрикатов

Если вы не сдаетесь на пути к идеальному весу, лучше всего полностью отказаться от полуфабрикатов. Ешьте свежие продукты и скажите нет алкоголю как минимум на одну-две недели. Это не просто жидкие калории, но и ослабление контроля.

Больше стойте

Когда вы выжали все, что можно, из диеты и упражнений, даже самые маленькие изменения, например, увеличение времени, проведенного на ногах, могут приблизить вас к желаемому весу. Если вы никак не можете проститься с лишними 5 килограммами, помните, что стояние требует на 100 калорий в час больше, чем сидение.

Боритесь с адаптацией обмена веществ

Если вы больше не продвигаетесь в похудении, просто примите тот факт, что ваше тело привыкло ко всему, что вы пробовали. Это может прозвучать странно, но увеличение порций и калорийности пищи на пару недель может ускорить ваш обмен веществ, и дальнейшее похудение пойдет более успешно.

Сосредоточьтесь на поддержании веса

Если ничего не помогает, может, вам просто не нужно больше худеть. Ваш вес может быть идеальным для вашего возраста, и если вы хорошо себя чувствуете и довольны прогрессом, лучше сосредоточьте усилия на поддержании веса.

Поделиться
Комментарии