Отправляясь на свидание “вслепую”, обязательно обменяйтесь с этим человеком номерами мобильных. Это нужно не только для того, чтобы не возникли проблемы со встречей. К примеру, вы можете пробить номер по Сети и проверить, нет ли какой информации о его владельце. Также не помешает оставить на всякий случай номер кому-то из ваших близких — а вдруг с вами что-то случится, например, попадете в лапы маньяка? Маловероятно, но все же…

Даже если вы видели человека на фотографии, не факт, что он выглядит в реале именно так, как на снимке: многие размещают и рассылают только самые удачные фото или же сделанные много лет назад. А некоторые и вовсе пользуются чужими снимками. Обманывают также с возрастом, ростом, весом и другими параметрами.

Если при встрече становится очевидным, что потенциальный избранник сообщил о себе неверные данные, это характеризует его не с очень хорошей стороны. Хотя если вранье “по мелочи”, это пока можно простить.

Некоторые поступают так: приходят на свидание заранее и прячутся, выглядывая, кто придет на встречу. Если внешность потенциального кавалера их не удовлетворяет, просто уходят. Так порой поступают и мужчины.

Как же быть, если вы все же встретились и сразу поняли, что человек вам не подходит? Одной моей подруге парень, с которым она познакомилась по инету, соврал, что у него срочное совещание и его ждет начальник. Хотя было ясно, что в этом случае он просто позвонил бы и отменил встречу, ведь номер-то ее телефона у него был…

Лучше всего, конечно, придумать “дежурный” вариант, который позволит вам быстро распрощаться и уйти. Допустим, сообщите, что вам только что позвонили и велели срочно ехать на работу. Или что-то случилось у вас дома… Конечно, он поймет, что вы лжете. Но доказать не сможет. Хотя, если кавалер не только выглядит не так, как вы ожидали, но и совершенно неадекватно себя ведет, не нужно тянуть, просто скажите: “Извините, у нас с вами, наверное, ничего не получится, до свидания”. И побыстрее уходите.

Вряд ли стоит продолжать общение, если мужчина с ходу начинает вас критиковать, обсуждать вашу внешность, например. Если он делает вам комплимент — это одно. Но если он говорит, что вы слишком полная, плохо одеты, не так накрашены и проч., это свидетельствует о его крайней невоспитанности. Так что прогноз отношений плохой.

Вряд ли стоит соглашаться на вариант, когда мужчина приглашает вас сразу к себе домой. Точно так же не стоит приглашать незнакомого человека к себе. Маловероятно, что он рассчитывает просто попить с вами чаю. Кончиться это может изнасилованием, ограблением или любой другой неприятной ситуацией. Поэтому настаивайте, чтобы встреча произошла в нейтральном месте. Если он против, лучше откажитесь от свидания.

Большинство женщин мечтают, чтобы мужчина пригласил их в кафе-ресторан и хорошенько угостил. Но современные мужчины часто с этим не спешат, тем более при первом свидании. Поэтому если вас пригласили просто погулять по парку, это не должно смущать. Ведь вы еще толком не знакомы. Не исключено, что в следующий раз все будет иначе. Если все же он пригласил вас в кафе, это еще не значит, что все ОК. Совсем недавно у меня был такой случай. Через приятельницу я познакомилась с разведенным финансистом. С виду он производил солидное впечатление: хорошая работа, образование, вроде бы при деньгах… Но повел он меня в пивную, где выдул не меньше пяти литров пива. Понятно, что к концу “свидания” ухажер и лыка не вязал. Отсюда следует вывод: если мужчина начинает ухаживания с заказа спиртных напитков, то, скорее всего, он злоупотребляет алкоголем.

Но если вам закатывают и королевский ужин (пусть даже без спиртного) — не расслабляйтесь! Потратив на вас кругленькую сумму, мужчина может ожидать “платы”. То есть интима.

Нормальный вариант — попить вместе кофе. Обойдется это недорого, зато за кофе можно поговорить и узнать друг друга получше.

Заказывая что-то, обязательно смотрите на цены в меню. Недавно один знакомый рассказал следующий случай. Он познакомился по Интернету с девушкой. Та предложила пойти в бар неподалеку от ее дома. И там заказала какой-то фреш-коктейль. Потом девушка ушла, а моему знакомому выкатили счет… на семь тысяч рублей. Оказалось, это была консумация: девушка получала в баре процент за то, что разводила клиентов на дорогие напитки. Даже если вы женщина и идете в бар с мужчиной, нет никаких гарантий, что вас не “кинут”. Мужчина может отойти якобы в уборную или покурить, и исчезнуть. А вам придется одной платить по счету. Так что безопаснее отслеживать цены, прежде чем сделаете заказ. И лучше наотрез отказаться от посещения слишком дорогих и пафосных заведений — неизвестно, чем это кончится для вас.

На свидании мужчина однозначно должен заплатить за вас и за себя. Если этого не происходит, то его вряд ли можно рассматривать как серьезный вариант — это означает, что потенциальный избранник не готов заботиться о вас в будущем. Но если вы видите, что человек явно “не ваш”, то можно предложить заплатить и самой, чтобы избежать затем проблем.

Соглашаться ли сразу на секс, если кавалер вам очень понравился? Это, конечно, ваше личное дело. Но помните, что в большинстве случаев мужчины не склонны рассматривать отношения с легкодоступной женщиной как серьезные.

Если ухажер вам приятен и вы хотели бы продолжить отношения, попросите его выйти на связь в ближайшее время. Если нет — скажите, что было приятно познакомиться, и распрощайтесь. Будучи заинтересованным в отношениях, мужчина обязательно вам перезвонит. Нет — ищите другой вариант.

Поделиться
Комментарии