Десять жиросодержащих продуктов, полезных для здоровья:

1. Сыр

Сыр является очень питательным продуктом, который содержит кальций, витамины, фосфор, протеин, а также множество жирных кислот, которые снижают риск развития диабета второго типа.

2. Черный шоколад

Черный шоколад на 65 процентов состоит из жиров. Кроме того, в нем содержится железо, магний и антиоксиданты, которые помогают поддерживать здоровье сердца и мозга. Медики рекомендуют употреблять шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов.

3. Яйца

Несмотря на высокое содержание жира, яйца являются одним из главных диетических продуктов. В них содержится практически все полезные для организма микроэлементы, включая протеин.

4. Жирная рыба

Польза жирной рыбы известна многим. В ней содержатся омега–3 жирные кислоты и множество других микроэлементов, которые укрепляют здоровье и предотвращают развитие многих болезней.

5. Авокадо

Данный плод на 77 процентов состоит из жира, где основным компонентом является олеиновая кислота. Медики отмечают, что люди, которые едят авокадо, менее подвержены набору веса и не имеют жира на животе.

6. Орехи

Любые орехи содержат высокий процент полезных жиров, протеин, витамины группы Е, магний и много других микроэлементов. Диетологи советуют обязательно включить в рацион орехи.

7. Масло

Масло практически полностью состоит из насыщенных жиров, но также содержит витамины и минералы. Исследования показывают, что регулярное употребление масла помогает снизить риск ожирения, а также сердечно-сосудистых болезней.

8. Оливковое масло экстра-класса

Оливковое масло имеет очень высокий процент эфиров олеиновой кислоты, а также антиоксиданты и витамины. Как утверждают диетологи, данное масло должно быть обязательным компонентом диетического рациона.

9. Кокосы и кокосовое масло

Кокос на 90 процентов состоит из насыщенных и других видов жиров, которые по-другому усваиваются в организме. В результате ускоряется метаболизм и снижается аппетит.

10. Жирный йогурт

Чтобы получить максимальную пользу от кисломолочного продукта, следует выбирать с высоким содержанием жира. Кроме того, диетологи рекомендуют употреблять классический йогурт без наполнителей, а также - отказаться от обезжиренных вариантов.

Поделиться
Комментарии