“Ей нужны только деньги”

Эта претензия неизменно удерживает первое место по частоте, пишет MyJane.Ru. Мне приходилось слышать ее от мужчин самого разного возраста и социального статуса. Причем многие из них были твердо убеждены, что деньги — это то, чего в первую очередь хотят от них представительницы прекрасного пола.

Так ли это? Издавна женщина привыкла воспринимать мужчину как своего потенциального защитника. А функция защитника — это не только уберечь женщину от возможных обидчиков, но и обеспечить ее благосостояние, а также благосостояние ее детей. В древности для этого достаточно было принести с охоты богатую добычу или наловить побольше рыбы. Но сейчас дама ожидает, что спутник жизни заработает и на поход по супермаркетам, и на вояж по бутикам, и на летний отдых всей семьей, и на кормление-одевание-лечение-обучение детей… Потому что жизнь с первобытных времен значительно усложнилась. А “милый” с трудом наскребает на еду и квартплату. Поэтому понятно, что зудение жены по поводу денег его бесит. А почему бы еще до брака, во время букетно-конфетного периода, честно не признаться: не потяну, мол, и если за деньгами — это не ко мне? А то взялся за гуж — не говори, что не дюж…

А некоторых мужчин почему-то как магнитом влечет к себе категория “дорогих” женщин, которые жить не могут без норковых шуб, бриллиантов и “порше”. На “простушек”, которые одеваются на оптовых рынках, ездят на метро и носят дешевые украшения, они и внимания не хотят обращать. Неудивительно, что рано или поздно наступает “прозрение”. Ведь “дорогая” женщина привыкла дорого жить именно за счет мужчин. И чтобы поддерживать свой статус, ей требуется все больше денег. А, вы хотели, чтобы она еще борщи вам варила и рубашки стирала? Тогда надо было выбирать из совсем другой категории!

“Она бесхозяйственная”

Варианты — “грязнуля”, “не умеет готовить”, “лентяйка” и проч. А что ж вы с такой связались? Ведь наверняка то, что она лентяйка и неумеха, было понятно еще до женитьбы или до того, как вы стали жить вместе. Если же для вас важно ведение домашнего хозяйства, то вы должны были сразу это оговорить. У многих женщин совершенно другие приоритеты — учеба, карьера, бизнес… Если она приходит с работы позже вас, да еще трудится по выходным, то требовать с нее “услуги” по полной программе не имеет смысла. Довольствуйтесь тем, что есть, берите часть забот по дому на себя или нанимайте прислугу.

“С ней не о чем поговорить”

“Ей бы только шоу по телевизору смотреть или глянцевые журналы читать!”. Простите, а что же тогда вас в ней привлекло с самого начала? Внешность? Сексуальность? Поймите, что все и сразу иметь нельзя. Если вам требовалось, чтобы спутница могла наравне с вами обсуждать литературу, футбол, политику или последние новинки техники, то нужно было и искать кандидатку с соответствующими параметрами. Если же вы искали симпатичную и сексуальную особу, то вы получили то, что хотели.

“Она холодна в постели”

Именно это является главным аргументом для разводов и походов “налево”… Но в наше время редкие пары не занимаются сексом еще до начала совместной жизни. Так что насколько вы подходите друг другу в постели, можно определить заранее.

Сложнее ситуация, когда со временем темперамент вашей избранницы куда-то испаряется, и интим оставляет бледные впечатления или вовсе сходит на нет. Тогда нужно искать причину. Она может быть физиологической, психологической, какой угодно… Сначала разберитесь, а потом уже обвиняйте даму в холодности!

“Она стерва”

Эпитетом “стерва” мужчины награждают своих “вторых половинок” по любому поводу: пилит за малейший промах, требует того или этого, отказывает в интиме…

Конечно, бывают настоящие стервы. Такой женщине просто плевать на мужчину, который рядом с ней, ее волнуют лишь собственные прихоти. Но чаще всего под маской стервы скрывается ранимая натура, которая стесняется признаться, что нуждается в заботе и защите. Или же она просто начиталась статей, которые уверяют, что стервозные дамы больше нравятся представителям сильного пола. Попробуйте определить, почему женщина так себя ведет, и уже потом делайте выводы.

“Она меня не понимает”

А вы ее понимаете? Вообразите, как бы вы чувствовали себя, если бы она каждый день пила с подругами пиво после работы, или каждые выходные ездила бы с компанией на рыбалку вместо того, чтобы заниматься домом и детьми, или потратила бы всю зарплату на новый гаджет? Почему она должна прощать вам то, что вы не простили бы ей?

Именно это вам следует сделать с самого начала — постараться ее понять. А уж потом, когда поймете, предъявлять любые претензии. Если они останутся…

Поделиться
Комментарии