Узнайте, как избежать ссор при помощи нескольких простых советов, которые не позволят проблемам перерасти в нечто большее и омрачить ваши будни. Итак, когда у вас возникнут разногласия, стоит последовать нашим рекомендациям, и результат вас удивит.

Примите тот факт, что никто не выигрывает в ссоре

Хотя ощущение своей правоты довольно приятно, оно еще не означает победу. Если вы заинтересованы в будущем своих отношений, не стоит рассматривать ссоры как возможность выиграть или проиграть. Если вы не будете провозглашать свою правоту, негативные эмоции будут сведены к минимуму, и будет гораздо легче найти компромисс, не задевая ничьих чувств.

Попробуйте лучше понимать партнера

Избежать ссор гораздо проще, если ставить себя на место партнера. Самые худшие скандалы происходят, когда люди устали или испытывают стресс. Вместо агрессивного отстаивания своей позиции попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения партнера и понять его мотивы и позицию.

Всегда старайтесь говорить тише, чем партнер

Чем больше вы повышаете голос, тем напряженнее становится обстановка. С другой стороны, обращение к оппоненту тихим голосом может немного его успокоить. Если вы действительно близки, можете попробовать общаться шепотом и позволить тихому голосу быстрее привести к решению проблемы.

Никаких “но”

Если хотите перестать ссориться с партнером, выбросьте из лексикона слово “но”. Даже если вы стараетесь понять своего оппонента, это маленькое слово быстро даст ему знать, что на самом деле вы остались при своем мнении и все еще считаете его неправым.

Возьмите паузу

Даже небольшая пауза может помочь справиться с гневом. Если обстановка накаляется, выйдите из комнаты, посчитайте до 10 и напомните себе, что ссора — не лучший способ решения проблемы.

Не смешивайте эмоции и ситуацию

В большинстве конфликтов есть эмоциональный и фактический компоненты. Если ваш парень не помыл посуду, хотя была его очередь, вы на самом деле хотите сразу две вещи: чистую посуду и чтобы этим занялся именно ваш партнер. Вы можете избежать ссоры, просто пожертвовав вторым пунктом. В противном случае маленькое разногласие грозит перерасти в грандиозную ссору.

Сойдите с привычного маршрута

Если у вас постоянно случаются одинаковые ссоры, постарайтесь разорвать порочный круг и сделайте что-то по-новому. Это может быть шепот вместо крика или решение говорить с партнером, только держась за руки. Любые изменения тут же скажутся на развитии ситуации.

Присядьте

Это не только даст вам несколько лишних секунд, чтобы успокоиться, но и сделает сам разговор легче. Спокойно объясните, почему действия вашего партнера так вас разозлили, и сосредоточьтесь на поисках решения проблемы. Не припоминайте прошлые ссоры, иначе такой разговор быстро выльется в выяснение отношений.

Добавьте физический контакт

Прикосновения обладают непревзойденной силой для решения конфликтов между двумя любящими людьми. Даже если вы чувствуете, что ваше единственное желание — это залепить ему пощечину, сделайте над собой усилие и нежно к нему прикоснитесь. Неважно, будете ли вы держаться за руки или обниматься, это все равно поможет вам вспомнить, что вы любите друг в друге.

Не бойтесь ложиться в постель, не решив проблему

Некоторые конфликты просто нельзя решить, пока вы оба усталые. Не стоит ссориться с партнером перед сном, лучше решить проблему утром на свежую голову. Кроме того, проснувшись, вы можете понять, что причина для ссоры не стоила выеденного яйца.

Поделиться
Комментарии