У каждой из нас свои предпочтения, и они не случайны. Обувь — психологическое отражение нашей индивидуальности, пишет MyJane.ru.

Психологи утверждают, что по обуви можно распознать характер человека. Понять, какое место вы отводите себе в мире, определить уровень уверенности в своих силах. Какая вы — импульсивная и роковая или, может быть, тихоня и скромница? Какое настроение у вас сегодня? Чего ждете от нового дня? Давайте попробуем отгадать!

Ваша палитра красок

То, что выходная пара может быть индикатором настроения, ни для кого не секрет. Но кроме этого цвет может раскрыть одну из сторон вашей индивидуальности. С кем вы себя ассоциируете? Какого цвета обуви больше всего в вашем арсенале?

Черный цвет — консервативная и целеустремленная. Любовь к черной обуви выдает консервативного человека, который мало приветствует перемены в своей жизни, стремясь к стабильности и проверенным вещам. Но не все так однозначно, некоторые детали декора, разместившиеся на любимой паре, также могут кое-что рассказать. Так, металлическая фурнитура указывает на свободолюбивый характер, вызов обществу и сопровождающий все это драйв. Обувь на каблуке с острым носом говорит о сильной натуре и далеко идущих планах в карьере, которые обязательно претворятся в жизнь.

Белый цвет — добрая и ранимая. Пара обуви белого цвета подчеркивает невинность и непорочность своей обладательницы. Женщина в белых классических лодочках — искренняя и доброжелательная, но ранимая и уязвимая.

Красный цвет — эффектная и роковая. Обладательница красной обуви — женщина, которая обожает быть в центре внимания. Получать восхищенные взгляды и комплименты — ее естественное состояние. “Я женщина, и этим я права” — девиз ее жизни.

Цветная обувь — в ожидании перемен. Женщина, которая носит цветные туфли, стремится к изменениям в какой-то важной для себя области. Так, обувь желтого цвета указывает на то, что ее хозяйке недостает радости и оптимизма, а синего — умиротворения и спокойствия.

Сочетание нескольких цветов — многогранная. Обладательница контрастной цветной обуви — яркая многогранная натура, которой интересны ситуации, предоставляющие право выбора. Причем совершенно неважно, что она выбирает — мужчину или новые туфли — последнее слово всегда остается за ней.

Фактурные очевидности

Фактура обуви — еще один маркер, по которому можно узнать особенности характера женщины. Но лишь в том случае, если ваш выбор не стандартная гладкая кожа. Почему так строго? Потому как на сегодняшний день гладкая кожа — это эталон, практичный выбор, который подходит всем. Большинство представительниц прекрасного пола склоняются именно к нему. А вот если вашей любимой фактурой является лаковая, змеиная кожа или замша — здесь уже есть о чем поговорить.

Замша — мягкая и изящная. Обладательница пары из замши — утонченная женщина, которая ценит все прекрасное. Она любит искусство, может собирать коллекции полотен, милых предметов, ретро-вещей.

Лаковая кожа — сильная, властная. Женщина в лаковой обуви — властная натура, которая привыкла доминировать и не терпит возражений. Она умело манипулирует окружающими и, как правило, добивается карьерных высот.

Змеиная кожа — яркая, эпатажная. Хозяйка обуви из змеиной кожи — эпатажная личность, которая обожает быть в центре внимания и добивается его всеми возможными путями. Ее жизнь — игра, важной составляющей которой является охота… на мужчин. Вот только кто ловец, а кто зверь, неясно.

Высота имеет значение

“Любите ли вы каблук, как люблю его я?” — вопрошает стильная модница в шикарных красных туфельках. Легкая изящная походка, мелодичное перестукивание каблучков, сладкий аромат духов… Перед нами — леди Совершенство. А какой себя видите вы?

Высокий и широкий каблук — независимая. Женщина в обуви на высоком устойчивом каблуке “твердо стоит на ногах”, что не забывает демонстрировать всем окружающим. Порой с ней непросто общаться, ведь она привыкла все держать под контролем. В личной жизни могут быть сложности, но все они решаемы, главное — научиться уважать личное пространство любимого.

Шпилька — страстная, неотразимая. Эффектная женщина, которая не может обойтись и дня без всеобщего восхищения и сладких комплиментов. Кажется, что цель ее жизни — производить впечатление. Ей важно, чтобы ее помнили и о ней говорили.

Тонкая плоская подошва — леди-загадка. Она производит впечатление доброжелательного общительного человека, который не стремится стать центром внимания, но и не боится случайно оказаться им. Ее “настоящую” знают всего несколько человек — особо приближенных, перед которыми она может открыться и снять маску.

Низкий каблук — активная, деловая. Женщина в обуви на низком каблуке — отличный организатор и прекрасный исполнитель. Она успевает везде, хорошо справляется с поставленными задачами. Однако есть один нюанс — порой она переоценивает свои возможности. Ей стоит научиться распределять свои силы и хотя бы иногда давать организму команду “отдых”.

Танкетка — романтичная, возвышенная. Обладательница обуви на танкетке — мягкая, романтичная натура, но только в комфортных ей обстоятельствах. Как только вы перейдете “допустимую грань”, она станет хищником, которому так просто погасить запал другого человека. Держитесь начеку!

Поделиться
Комментарии