“Я согласилась только погулять с ними в осеннем парке! Ведь Яак умер осенью…”, — объяснила Дорис журналисту Publik, почему после долгих раздумий она наконец решила встретиться с создателями передачи.

Съемка велась без ее ведома. “Я с самого начала им сказала, что меня не интересуют деньги, хотя сумма была большая. Предложили 2000 евро и поездку в Москву”, — заявила Дорис. “Со мной был человек, который очень хорошо говорит по-русски, и я предоставила ему общаться с ними”, — добавила она.

Дорис подчеркнула, что причин для отказа от интервью было множество: “Я не хотела ни о ком говорить плохо, кроме того, после смерти Яака не прошло еще 40 дней. Мы еще до конца не осознали, что человека больше нет. Но они звонили мне и до своего приезда сюда, и после -  бессчетное количество раз. Я только спросила в ответ — неужели действительно нельзя сделать так, чтобы песни Яака говорили за него, почему мы должны делать это?”

“Я теперь понимаю Яака, почему он держался подальше от журналистов. Когда у тебя берут интервью, а потом переворачивают твои слова, вырывают отдельные куски, после чего многие вещи остаются понятными только участникам событий… Сын Яака Янар тоже вообще не хотел говорить”, — заявила Дорис.

Поделиться
Комментарии