1. Выбор одежды

Прежде всего, стоит определиться с нарядом. Учтите, что вы не можете себе позволить долго думать над выбором одежды и переодеваться несколько раз. Поэтому стоит остановиться на вещах, в которых вы чувствуете себя уверенно и комфортно, даже если вас в них видели пару дней назад. Беспроигрышный вариант — выбрать вечную классику типа маленького черного платья: в любой ситуации вы будете чувствовать себя уместно. Если важная встреча или свидание планируются прямо “из офиса”, разбавьте деловой наряд накинутым на плечи палантином, смените повседневную обувь на парадно-выходную, добавьте ярких аксессуаров, чтобы выглядеть менее степенно.

На заметку: если для вас нормальное явление отправляться с рабочего места на неформальные мероприятия, держите рядом с собой изящный клатч. Он придаст образу утонченности и праздничности, чего не может обещать повседневная рабочая сумка. Можно иметь на “подхвате” и сексуальный топ, который в мгновение ока легко сменит офисную деловую сорочку и превратит наряд в вечерний.

2. Макияж

За основу макияжа “на бегу” берется ровный тон кожи, поэтому необходимо сделать упор именно на него. Идеальный цвет тона освежит лицо, сделает его ухоженным и позволит обойтись минимумом косметики, поэтому:

• очищаем кожу лица при помощи гипоаллергенных салфеток для снятия макияжа;

• используем подходящий вашему типу кожи увлажняющий крем;

• наносим при помощи спонжа тональное средство;

• для “украшения” глаз за основу берем тени нейтрального оттенка, а более насыщенные наносим на внешний уголок верхнего века. Можно делать это на бегу даже кончиком пальца;

• красим ресницы. В целях экономии времени нижние реснички можно обойти вниманием;

• губы накрасьте гигиенической помадой, имеющей нежный тон: она и увлажнит, и придаст легкий оттенок. Примечательно, что процедуру эту можно делать “вслепую”, без зеркала, что в нашей ситуации только на руку. Поклонницам блеска для губ можно не изменять своим вкусам и воспользоваться своим любимым средством.

На заметку: чтобы впоследствии собираться еще быстрее, прикупите себе многофункциональное средство, одинаково пригодное и как румяна, и как тени, и в качестве помады. Гармоничный макияж будет выполнен в считанные минуты.

3. Прическа

Главное требование к волосам — они должны быть чистыми. Если это ваш случай, то расчесанные пряди достаточно закрепить при помощи привычного укладочного средства или соорудить классический конский хвост, если для вас это минутное дело. В случае, когда шевелюра не может похвастаться чистотой, на помощь придет гель сильной фиксации: соберите волосы в тугой пучок и закрепите. Можно проявить немного фантазии и придать праздничности и неформальности образу при помощи подручных средств: шарфов, лент, шляп и т.д. Например, квадратный платок можно превратить в бандану, косынку или широкую ленту и украсить ими свою голову. Еще один вариант — вплести в косу ленту или шарф, обвязать ими хвост.

Чего не стоит делать при экспресс-сборах:

* пытаться принять душ. Даже если вы отличаетесь спринтерской скоростью, потратите на это мероприятие львиную долю времени;

* мыть голову и наносить маски для волос: в условиях критической нехватки драгоценных минут не успеете высушить и уложить прическу;

* накладывать маски для лица, пользоваться скрабом, выдавливать прыщи, выщипывать брови: все эти манипуляции чреваты раздражениями кожи и покраснениями;

* пытаться сделать маникюр: новый слой лака не успеет высохнуть так быстро. Если цвет ногтей не в должной форме, лучше всего стереть старый лак;

* нервничать, пытаться все успеть, хватаясь то за одно, то за другое;

* отправляться на встречу голодной: перекусите на бегу чем-нибудь сладким. Организм пополнит запасы глюкозы, улучшится настроение и появятся силы.

Теперь дело за малым: оценить полученный результат в отражении зеркала, улыбнуться ему, брызнуть капельку любимых духов — и вперед, покорять новые горизонты! Уверяем, теперь на вас как из рога изобилия посыплются новые интересные события и мероприятия. Еще бы, ведь вы уже не сможете от них отказаться, а сиюминутно быть готовой — ваша новая хорошая привычка!

Поделиться
Комментарии