Лирическая комедия

В первом акте между Мужчиной и Женщиной случилось все, или почти все, что вообще может случиться между мужчиной и женщиной. Но дальше они превратились в людей. С болями, страстями, проблемами. Он, достигнув физической близости с Нею, желает открыть Ей всю душу и открывает. Она, подарив Ему всю себя, не может понять, чего ему еще надо?..
Пьеса Семена Злотникова “Пришел мужчина к женщине” была написана сорок лет назад. В этом году автор специально для Русского театра написал новый вариант пьесы, которую сам же и поставит как режиссер на сцене нашего театра.

Семен Злотников:

— По сути, я кардинально изменил эту вещь, не меняя много в истории. По первому сюжету мужчина является на 25 минут раньше назначенного срока. А в новом варианте — на неделю и 25 минут раньше назначенного. Так ему не терпится. А она его совсем не ждет. Она только въехала в квартиру, там ремонт, ничего не готово, там коробки, потолок некрашеный… Ситуация очень обостряется. Ну, пришлось кое-что переписать.

Я много видел постановок этой пьесы — и первым сообразил, про что второй акт. Пьеса абсолютно про любовь. А не про одиночество. Одиночество — это данность. И я одинок, и вы одиноки, и женщина одинока. И пьесу ставили про одиночество. А она про любовь. Про жажду.
(Из интервью С. Злотникова Б. Туху в газете “Столица”)

Драматург и режиссёр Семён Злотников
Сценограф Анатолий Исаенко
Роли исполняют:
Лариса Саванкова
Райн Симмул (Tallinna Linnateater)
Добро пожаловать!

Поделиться
Комментарии