7 марта в канун женского дня в 18:00 при поддержки кафе Java! Java! в самом большом рок-клубе Таллинна — ROCKCAFE (Тарту мнт. 80д) в рамках фестиваля альтернативной музыки ALTERFASHION 4 — Animal ДжаZ исполнит программу, составленную из всех хитов всего 9-летнего творчества группы.

Animal ДжаZ — уже в самом названии команды отражается направленность музыкантов на смешение стилей: одно из значений слова "jazz" в английской интерпретации — "суета, сумбур", слово "animal", разумеется, подразумевает некоторое животное, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, а с другой — жесткую энергетику.

Animal ДжаZ одна из самых популярных рок-групп России, собирающая полные залы восторженных поклонников по всей стране и ближнему зарубежью. Последнее время, на глазах изумлённых критиков, популярность группы растёт как снежный ком.

По итогам 2007 года Animal ДжаZ получает две премии RAMP (Rock Alternative Music Prize) — "Хит года" (за песню "Три полоски") и "Саундтрек года" (за музыку к фильму "Граффити"), а также номинации еще в 3 категориях.
В этом году Animal Джаz — финалисты в выше упомянутой премии в номинациях:
- группа года
- хит года (сингл "Я")
- альбом года ("1:0 в пользу осени").

В течение 2008-2009 годов Animal ДжаZ становятся одной из самых активно гастролирующих команд в стране — число концертов зашкаливает за сотню в год.

Также на фестивале альтернативной музыки ALTERFASHION 4 будут представлены:

- Cosmo — дебютанты таллиннской сцены. Музыканты нарвских групп Vig.M и Voice-ex представят свой новый проект. Группа играет от панка до тяжелого металла и баллад.

- *** (3 pips) — молодые инди-рокеры. Ребята уже принимали участие в первом фестивале и очень понравились и запомнились публике.

- Эйфория — их стилистику сложно определить, нечто тяжелое, иногда забойное, иногда лиричное. Группа снова собралась в отличном составе, и рвутся в бой с новыми и старыми хитами.

- День Пистолетоff — долгожданный ре-юнион этой замечательной грандж-группы, которая стала уже культовой среди эстонской молодежи.

О времени фестиваля:

Двери в 18:00.
Первая группа в 18:30.
Конец в 23:00.

Концерт без возрастного ограничения.
Билеты в кассах Piletilevi и на станциях Statoil по всей Эстонии.
Первые 50 билетов всего по цене 125 крон. Далее дороже.

Поделиться
Комментарии