Для участия в конкурсе работы можно приносить или присылать в расположенную в Таллинне галерею Art Studio Galleria до 14 февраля. Лучшие работы будут отправлены на конкурс в Чехию.

Галерея также приглашает детей на занятия, где можно будет с преподавателем сделать работы для участия в конкурсе.

Церемония открытия с вручением награждений лауреатам из Чехии и иностранным участникам состоится 28 мая 2016 года в городе Лидице. Победители будут награждены грамотами и медалями, работы финалистов будут экспонироваться на выставке в галерее Лидице.

Отмеченные на конкурсе участники из Эстонии также получат памятные призы от посольства Чехии в Эстонии.

К участию принимаются следующие категории работ: рисунок, живопись, графика, фотография, керамика, комбинированная техника (металл, керамика, дерево, стекло, текстиль, бумага). Максимальный вес работ – 10 кг. Не принимаются фильмы, видео, фоторепортажи арт-событий и арт-проектов или серии работ, требующих совместного размещения.

Выставка была основана в 1967 году в память о детях из чешского посёлка Лидице, убитых нацистами, и всех остальных детях, которые погибли в военных конфликтах. Она завоевала международную известность как одна из крупнейших и старейших выставок детского творчества в Европе и во всем мире. В последние годы на конкурс присылается более 25 000 работ более чем из 70 стран со всего света.

Работы можно приносить или присылать в Art Studio Galleria с понедельника по пятницу с 9 до 17:00, по адресу: Weizenbergi 20B-313, 10150 Tallinn, Estonia.

Перед отправкой работ необходимо зарегистрироваться по адресу электронной почты info@galleria.ee. Дополнительная информация по телефону +372 6003 706.

Поделиться
Комментарии