Впервые в истории европейских соревнований по брейку для участия в BOE16 была собрана команда сильнейших представителей четырёх титулованых американских команд. Титул победителя приедет защитить и прошлогодний лидер — корейская команда Fusion MC.

Эстонию представят наши местные чемпионы — Crossing Stream Crew.

“Battle of Est/BOE — единственный чемпионат по брейку мирового уровня во всей Северной Европе за это полугодие”, говорит главный организатор чемпионата Оливер Соометс. “Мы смогли держать эту планку последние пять лет, собираем самых ярких представителей мирового брейка и c каждым годом участников всё прибавляется”.

BOE — вызов для местных танцоров, а также брейкеров из соседних стран, потому что за их успехом следят многочисленные промоутеры и организаторы крупных соревнований по уличным танцам, благодаря которым наши команды могут выйти на мировой уровень, как уже неоднократно случалось с финалистами.

Жюри ВОЕ 2016: лучший в мире power mover bboy Pocket из Кореи, резидент BOE — Focus (Flow Mo, FIN) и представитель именитой российской команды Predatorz — один из лидеров ВОЕ 2012 — Gipsy. Поппинг будут судить в этом году также россиянин Baturo (Saint Panthers, RUS), направление krump — Tchozn aka Lil Maddman (NDL) и hip-hop — француз Kanon. Шестой год подряд ведущим фестиваля будет обожаемый фанатами громогласный энерджайзер MC Trix из Англии, который занимается продвижением брейка уже с начала 1980 годов.

Кроме команд на главную сцену “Ванемуйне” выйдут и соло-b-boys, а также детские команды по брейку и хип-хопу и как обычно, соревнованиям предшествуют мастер-классы, о времени проведения которых можно будет узнать на страничке BOE www.boe.ee.

Предварительные отборы начнутся 10.12. в 11 часов на четырёх площадках концертного дома., финалы стартуют в 18 часов и предположительно продолжатся до 22 часов. После шоу вся международная компания отправится в клуб Tempo на afterparty.

Билеты на Battle of EST можно приобрести через Piletilevi (18 € в предварительной продаже и в день мероприятия 20€). Для групп билеты можно заказать у организаторов по майлу info@boe.ee или по телефону 510 4622.

Полный список участников ВОЕ2016 и программу мероприятия можно найти на сайте BOE 2016.

Поделиться
Комментарии