На концерте выступят Биргит, Bombillaz, Геттер, Юри Поотсманн, Ленна, Мари Калкун, Мартен Кунингас, Рольф, Сийри Сиcаск, София Рубина и Джейсон Хантер, Вильгельм и Würffel. Более подробный список участников — на сайте www.sõbralikeesti.ee.

В перерывах между выступлениями музыкантов мыслями о дружественной Эстонии поделятся многие известные люди. Помимо концерта, на горке Харью можно будет присоединиться к пикнику — будет представлено множество блюд национальной кухни разных народов.

Мероприятие на площади Вабадузе организует независимая гражданская инициатива “Дружная Эстония” (“Sõbralik Eesti”), объединяющая людей, которые хотят сохранить нашу страну терпимой, открытой и готовой помочь.

Мы хотим придать своим единомышленникам смелости и энергии, чтобы распространившиеся в сфере общественной мысли и освещении СМИ человеконенавистнические высказывания сменились более дружественным и толерантным тоном.

Мы прилагаем усилия ради того, чтобы “Дружная Эстония” не оказалась одноразовой инициативой, но послужила катализатором, запустившим более масштабные изменения в обществе. Важно, чтобы для нетерпимости и невежества имелась наглядная позитивная инициатива.

Мероприятие проводят и поддерживают частные лица и фирмы, считающие важным внести свой вклад в ценности “Дружной Эстонии”: TransferWise, Творческий городок “Теллискиви”, Event Center и Kemmerling. Как инициативная команда, так и артисты действуют на добровольной основе, и на них финансирование из средств общественности и фондов не используется.

Те, кто желает также выступить на концерте, могут написать Хелен Силдна по адресу helen@tmw.ee.

Поделиться
Комментарии