В течение вечера публика сможет ознакомиться с творчеством знаменитейших эстонских дизайнеров моды. Весь доход от мероприятия будет пожертвован на улучшение условий обучения талантливых учеников с особыми потребностями Образовательной коллегии Старого города (Vanalinna Hariduskolleegium).

Над концепцией мероприятия работает постановщик-хореограф Ингмар Йыела, в роли актеров-моделей выступят студенты хореографического факультета Таллиннского университета, а также ученики театрального класса Образовательной коллегии Старого города.

Свое участие подтвердили более 50 эстонских дизайнеров, творчество которых будет представлено на одном подиуме в рамках исторического танцевального спектакля "Во сне или наяву".

Стоит отметить, что шоу пройдет в сопровождении живой виолончельной музыки в исполнении квартета C-Jam! Разнообразие в программу внесет аукцион, увлекательная лотерея, а также выставка иллюстраций моды. Также в осуществлении данного широкомасштабного проекта принимает участие известный продюсер Янне Клоорен, а также модельер, бывшая ученица Образовательной коллегии Старого города и выпускница Художественной академии Лилли Яхило.

Мероприятие состоится в рамках проекта "Access" (Центрально-балтийская программа INTERREG IV A), направленного на улучшение предпринимательских и организационных навыков у студентов Художественной и Музыкальной академии.

Кроме того, всех заинтересованных ждут на предварительном шоу 31 марта, которое состоится в центре "Solaris" в 14:00 и также позволит ознакомиться с прекрасными плодами музыкального, танцевального и дизайнерского искусства!

Билеты на уникальный в своем роде танцевальный спектакль "Unes või Ilmsi", который состоится 12 апреля, можно приобрести в пунктах "Piletimaailm" (www.piletimaailm.com)

Хорошие дела рождаются благодаря добрым намерениям и совместной работе талантливых людей!

Поделиться
Комментарии