„Вместе с соратницами клуба Rotary мы в прошлом году воплотили в жизнь летний проект „Солнечный лагерь“, который был создан для того, чтобы поддерживать разностороннее развитие детей, живущих в нужде. Наш клуб состоит из женщин, в том числе матерей — дети и их благополучие для нас крайне важны. К сожалению, в Эстонии очень много семей, которые не могут позволить своим детям платные кружки и секции, не говоря уже о насыщенной и развивающей неделе в летнем лагере. Но есть частные люди и фирмы, которые хотят и могут сделать этих детей немножко счастливее, подарив им незабываемые летние впечатления,ˮ сказала Кристель Вольтенберг . „Если мы хотим стать новой Скандинавией, то каждый вклад в детей — то есть в наше будущее — это вклад с правильной целью,ˮ добавила Вольтенберг.

Ансамбль Noorkuu сказал, что они с радостью пошли навстречу просьбе женщин из клуба Ротари и согласились стать главными артистами благотворительного концерта. „Клуб Tallinn Hansa Rotary рассказал нам о проекте прошлого лета, благодаря которому на летнем побережье Чудского озера смогли провести неделю 180 детей из семей в тяжелом материальном положении. Говорилось и о том, что удачный проект хотелось бы повторить и этим летом. Нас тронуло то, что нас попросили помочь проекту и мы были согласны безо всяких сомнений. Из своего детства мы помним, как это было здорово — отдыхать в лагере, какие были особые забавы и мероприятия, да и то, как такое социальное времяпровождение объединяло,” прокомментировали члены ансамбля.

Главный исполнитель на благотворительном концерте 8 марта — ансамбль Noorkuu, в который входят Ильмар Мадисон, Рейн Кахро, Мартти Меумерс, Мярт Муррик и Реми Терас. Кроме них на сцене выступит старший учебный хор Хора мальчиков Национальной оперы „Эстония“ под руководством Яаники Куузик.

Билеты по цене 15‒19 евро, в продаже в Piletilevi.

Поделиться
Комментарии