Для людей, купивших концертные пакет на сайтах Top10Matkatarjoukset.com и Top10Reisipakkumised.com новость об отмене концерта стала полной неожиданностью. “Piletilevi сообщил нам об этом 29.03.16 в 18.29. Днем у нас было уйма работа, т.к. мы размещали гостей в четырех отелях в центре города. В Таллинн должно было приехать более 250 фанатов Эроса Рамазотти”, — объяснила эстонский представитель туристической фирмы Меелис Аус.

Она отметила, что все туристическое бюро уже 29 числа было готово к сотням звонков и писем обманутых клиентов. “Мы пытаемся найти для них какое-то занятие на вечер, но сделать это очень и очень тяжело — довольно сложно предложить что-то, когда все на эмоциях. Мы полностью понимаем своих клиентов. Я сама ходила на концерт Рамазотти в Хельсинки и знаю, что он потрясающий артист. Лично я просто не понимаю организаторов, которые так тянули с сообщением об отмене концерта”, — рассказала Аус в среду, 30 марта.

“Мы в срочном порядке ищем какое-нибудь времяпрепровождение для гостей, но сегодня среда и достаточно сложно что-то предложить. Все усложняет также тот факт, что многие финские фанаты специально взяли отпуск, чтобы приехать в Таллинн. Разумеется, из-за этого пострадает туристическая отрасль Эстонии — отели, рестораны, пабы. Остается только надеяться, что в будущем подобных казусов не случится. Финский турист с удовольствием приедет в Эстонию, если у него будет интерес и причина сюда ехать”, — заметила Аус.

“Ситуация грустная. Все сложнее и сложнее привезти клиента из Финляндии в Эстонию не на однодневную ночевку или просто круиз. Так как цены в Эстонии постоянно растут, то единственный способ привлечь сюда клиента — это интересное событие или хорошо продуманный пакет с ночевкой”, — добавила она.

Поделиться
Комментарии