Юмористы братья Пономаренко пришли на эстраду один за другим, точнее, один привел в жанр другого. Валерий Пономаренко с детства любил пародировать знакомых, закалялся на театральных капустниках. Его стали приглашать участвовать в концертах, и тут ему в голову пришла блестящая идея: подключить ко всему этому брата Александра.

Практически все тексты для своих скетчей братья Пономаренко пишут сами (пишут сами не из принципа, а из желания творить, создавать и воплощать), включая пародии на Задорнова, Жванецкого, Боярского, Олейникова и Стоянова, и все их оценили так, как и ждут пародисты — искренним смехом. А ведь рассмешить человека куда сложнее, чем вызвать слезы.

“Для того, чтобы заставить зал плакать, достаточно заговорить или запеть на самую сентиментальную тему — о маме, и слезы появятся моментально, — говорит Александр Пономаренко, — а вот попробуйте так рассказать о маме, чтобы зритель смеялся. Это уже задача”. Справляются с этой задачей братья Пономаренко блестяще, что и продемонстрируют 23 октября в Центре русской культуры.

Билеты в предварительной продаже в кассах Piletilevi.

Поделиться
Комментарии