Это уже третий этап долгосрочного международного проекта, и на этот раз два уже хорошо знакомых нашим зрителям театра из Санкт-Петербурга покажут две не менее знакомые и любимые детьми сказки.

19 декабря на сцене Русского театра — “Бармалей” Большого Театра Кукол. В основе спектакля веселая и озорная сказка Корнея Чуковского, воодушевляющая и прославляющая безграничные возможности творчества, используя которые можно преодолеть любые преграды и расстояния и оказаться… даже в Африке!

Актеры с помощью красок, кистей, бумаги, ножниц и… волшебной силы театра буквально на глазах у зрителей создают целый мир, в котором за Нилом живет горилла, по болотам ходит бегемот, плавает акула Каракула, а злой разбойник Бармалей кушает маленьких детей.

Создается впечатление, что эта “африканская песнь” придумывается вот прямо сейчас детьми с их неиссякаемой фантазией. Большой Театр Кукол соединил волшебство кукольного театра и живую игру актеров в единое яркое целое. В спектакле много импровизаций, стремительный ритм и зажигательная актерская игра. 

Путешествие по Африке будет незабываемым.

23 декабря на сцене Русского театра спектакль Санкт-Петербургского Театра юных зрителей, созданный по мотивам русских народных сказок. Это история про Иванушку — дурачка, который нашёл в лесу сундук с золотом и захотел его вернуть хозяину. Купец, хозяин сундука и его жена уверены, что их сначала обокрали, а теперь хотят ещё и обмануть. А разбойники, пытающиеся присвоить себе это золото, просто сбиты с толку бесхитростным поступком нашего героя. Никому не вериться, что есть ещё на свете люди, как Иванушка, для которого честное имя и спокойная совесть дороже всего. 

Веселый, наивный герой оказывается и удачливее, и счастливее и богаче хитрых и лживых. Эта добрая русская сказка покажет всем без нравоучений и морали могучую душевную силу честного и добродушного героя. В канун Рождества и Нового года самое время вспомнить и подумать о таких бесценных человеческих качествах.

И, конечно, в преддверии праздника будут ожидаемые публикой чудеса — в фойе встреча с Дедом Морозом и героями любимых сказок. Приходите всей семьей в театр!

Поделиться
Комментарии