"Цветные сны Эколь" — это первый в России музыкальный спектакль, все роли в котором играют дети. Эта яркая красочная постановка создана детьми, для детей и про детей. Герои говорят на современном, понятном детям языке, они поют, танцуют, обсуждают свои проблемы и радуются жизни.

Создатели мюзикла, — детская творческая студия "Эколь" и продюсер Евгений Орлов (Smash, Отпетые мошенники, Гости из будущего, Виа Сливки), с одной стороны, ориентировались на мировой успех молодежного мюзикла "High School Musical", с другой, предприняли попытку создания российского музыкального спектакля — актуального, доброго, модного, адресованного самой активной аудитории — детям и подросткам.

В постановке задействованы как артисты, которые уже имеют сценический опыт — например, актеры "Ералаша" или Крош, на счету которого два музыкальных клипа и съемки в нескольких телепроектах — так и одаренные новички, занимающиеся в студии детского творчества Эколь. В проекте участвуют дети из малообеспеченных семей, детских домов. Продюсер Евгений Орлов считает: "Профессионализм — это не главное. Он придет с опытом. Главный талант актеров мюзикла "Цветные сны Эколь" — это их непосредственность и обаяние детства". Вот почему на сцене во время спектакля царит непринужденная атмосфера школьного двора.

Песни из мюзикла "Цветные сны Эколь" написаны известными авторами — Евгением Орловым, Домиником Джокером, Олегом Скибой и др. Композиции имеют все шансы стать детскими хитами, а фразы из мюзикла — крылатыми.

Синопсис:

"Цветные сны Эколь" — история о дружбе и взаимоотношениях: одинокая девочка Эколь видит цветные сны, в которых у нее появляется много друзей. В надежде осуществить сны, по совету мамы, она начинает знакомиться наяву со всеми, кто ее окружает во дворе и в школе: модницей, главное для которой — не пропустить выход новой коллекции одежды, меланхоличным эмо, постоянно пребывающим в апатии, красавчиком-мажором, который считает, что все можно купить, даже дружбу и любовь, коммуникабельной всезнайкой-оторвой и стукачом Симаковым — сыном директора школы, который докладывает отцу о любых детских проделках и шалостях.

Настоящего друга Эколь находит в мальчике по имени Крош — обаятельном хулигане и отчаянном жизнелюбе, пользующимся авторитетом во дворе и у местных рэперов. Эколь понимает, что за его внешней самоуверенностью кроется ранимая и тонкая душа, которая также нуждается в дружбе, понимании и поддержке. В финале мюзикла герои призывают всех — и детей, и взрослых дружить и смотреть на жизнь с оптимизмом и улыбкой.

Начало продаж 16 октября в кассах Piletilevi и Tallinna Linnahall. До конца октября на все билеты во всех кассах скидка 30%.

Поделиться
Комментарии