Выступления проходили по всему Таллинну, на 34 различных концертных площадках и клубах, а также на городских площадках в самых неожиданных местах.

Специализированную музыкальную конференцию Tallinn Music Week открыли президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, председатель правления банка Nordea Андреас Лаане и главный организатор фестиваля Хелен Силдна. Среди участников конференции были девушки из российской панк-группы Pussy Riot, мировая поп-звезда эстонского происхождения Kerli, специалист по авторским правам Роберт Левин, музыкант, автор книги «Yeah Yeah Yeah: The Story of Modern Pop» Боб Стэнли.

В концеренции приняли участие 813 музыкальных менеджеров, предпринимателей, организаторов концертов и фестивалей, из которых 506 были иностранными делегатами, а 307 - из Эстонии.

В Таллинн на конференцию приехали делегаты из 28 стран, больше всего участников было из Финляндии (173), Латвии (78), Великобритании (41), Литвы (37), России (36), Германии (27), Швеции (16), Дании (13), Беларуси (11), Франции (9), Голландии (9), Исландии (8) и Польши(6).

В этом году продолжилась серия публичных бесед «TMW jutud», на которых говорилось о клубной и концертной культуре 1990-х, об основании собственного лейбла, а также интервью с одним из центральных гостей конференции Бобом Стэнли.

Впервые фестиваль открыл свой временный pop-up ресторан в Галерее дизайна и архитектуры, его за 4 дня посетили человек. Там проходили бесплатные концерты и публичные беседы, и каждый день допоздна для посетителей трудился шеф-повар Антс Уусталу из гастрономической деревни Ööbiku gastronoomiatalu.

Спутник музыкального фестиваля – фестиваль ресторанов «TMW maitsed» в этот раз охватил 16 самых любимых командой TMW заведений, в которых владельцам абонементов предлагались скидки и особые меню.

А сейчас делегаты конференции TMW и пресса выбирают из участников фестиваля будущего обладателя приза от Skype, получит 3500 евро на развитие своей музыкальной карьеры.

Поделиться
Комментарии