С 23 по 25 ноября мы приглашаем всех в кинотеатр „Sõprus"(Вана-Пости, 8) на программу "Забытое кино". "Забытое кино" — это наши любимые советские фильмы: "Мужики", "Гараж", "Экипаж", "Три тополя на Плющихе", "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", "Мимино". Специальный показ романтической картины о любви "Три тополя на Плющихе" состоится в культурном центре Линдакиви (Коорти, 22) 22 ноября в 11.00. Киносеанс организован Киноклубом PÖFF. 23 ноября Александр Михайлов, который снялся в главной роли киноленты "Мужики", проведет встречу с таллиннскими поклонниками.

Самая приятная новость для поклонников настоящего киноискусства заключается в том, что в этом году фильмы конкурсной программы EurAsia будут снабжены субтитрами на русском языке. Программа EurAasia существует уже шесть лет. В этом году будет представлен 21 фильм, что для фестивальной недели является максимумом. Мы хотели дать концентрированный обзор тенденций этого года в мире кино.

Но сюрпризы и премьеры на этом не заканчиваются в других программах кинофестиваля "Темные ночи" зрители смогут найти новейшие российские фильмы: "Палата" №6 Карена Шахназарова, "Бубен барабан" Алексея Мизгирева, "Россия 88" Павла Бардина, "Волчок" Василия Сигарева и завершит фестиваль фильм Валерия Тодоровского "Стиляги".

Поделиться
Комментарии