В рамках новой серии кинематографических мероприятий Forum Cinemas “Классика кино” в кинотеатрах Coca-Cola Plaza и “Экран” публике каждый месяц будет показано по одному фильму, вошедшему в историю кино. Кинозрители смогут увидеть как ранние роли крупных кинозвезд, так и культовые фильмы ушедших из жизни легенд.

“Цель “Классики кино” — наряду с современными фильмами показать нашим зрителям жемчужины киноискусства, которые оказали значительное влияние на кинематограф и до сих пор отзываются в сердцах кинозрителей. “Классика кино” предлагает уникальную возможность посмотреть шедевры истории кино на большом экране”, — сказал программный директор Forum Cinemas Тынис Лыхмус.

“Классика кино” начнется в августе с показа легендарного фильма Тони Скотта “Лучший стрелок” (Top Gun, 1986), в сентябре на экраны выйдет один из самых известных фильмов Дэнни Бойла “На игле” (Trainspotting, 1996), а в октябре зрители увидят культовый “Лабиринт” (1986) Джима Хенсона с Дэвидом Боуи в главной роли.

В ноябре будет показан шедевр Мартина Скорсезе “Таксист” (1976); в декабре публика увидит Сильвестра Сталлоне в фильме “Рокки” (1976), совершившим прорыв в его карьере; а в январе на большом экране можно будет увидеть главный фильм Фрэнсиса Форда Копполы “Крестный отец” (1972).

Фильмы выйдут на английском языке без субтитров. Билеты на сеансы, более подробную информацию о программе и фильмах можно найти здесь.

Поделиться
Комментарии