С самого начала концерта поклонники могли оставлять на авансцене свои записки. В середине концерта БГ начал отвечать. Правда, большую часть вопросов он назвал уж очень философскими и оставил без разъяснений. Некоторые его (да и зал) рассмешили: например, у музыканта спросили, как назвать состояние, при котором несколько ночей подряд во сне общается с Гребенщиковым.

К сожалению, не все поклонники вели себя подобающим образом, и некоторые из наиболее неуемных "удостоились" аж нескольких замечаний кумира, которые, правда, их танцевального пыла не уняли.

На концерте среди зрителей была питерская телеведущая Ника Стрижак, автор и ведущая ток-шоу "Открытая студия" на Пятом канале. Она не только телеведущая, но и режиссер-документалист, за ее плечами - 9 документальных фильмов о людях искусства и музыки.

Оказалось, что и в Таллине она снимает эпизоды для будущего документального фильма о Борисе Гребенщикове. Фильм приурочен к 60-летнему юбилею музыкального гуру. Лента выйдет на российском канале "Культура" в ноябре этого года.

Поделиться
Комментарии