На открытии галереи присутствовали почетные гости, галеристы, художники, представители прессы, поклонники изобразительного искусства. Сегодня в экспозиции галереи представлены живопись и графика известных мастеров: Веры и Влада Станишевских, Владимира Бачу, Сергея Минина, Анатолия Умеренкова, Айвара Рихкранда, Юрия Хорева, Александра Семенова, Дмитрия Добровольского, Эдуарда Зенчика, Евгения Куркова, Ольги Жарковой; произведения замечательного витражиста Андрея Лобанова, известного скульптора Александра Литвинова, уникального мастера по созданию моделей кораблей Владимира Темникова, сообщила пресс-служба галереи.

Наряду с признанными художниками, которых знают и ценят не только в Эстонии, но и за рубежом, галерея представляет и имена молодых талантливых мастеров. Ключевой задачей галереи является представление художников на арт-рынке и в бизнесе, связанном с оформлением интерьеров. Также очень важно — порадовать жителей Эстонии и гостей Таллинна своим творчеством.

В планы творческого центра АRT galerii 1 входит просветительская деятельность: проведение авторских вечеров с художниками, встречи с представителями искусства и культуры, организация творческих вечеров, соединенных литературой и музыкой.

Одной из особенностей деятельности галереи будет проведение мастер-классов, целью которых является приобщение всех желающих к практическим навыкам в различных видах изобразительного искусства, ознакомление с техническими приемами и материалами живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, развитие творческого потенциала и эстетического вкуса участников творческих студий. Мастер-классы разнообразны по тематике, технике и предназначены для всех возрастных групп.

Ведут мастер-классы известные художники, педагоги с большим стажем, которые помогут всем желающим освоить секреты мастерства. В пятницу, 17 октября Творческий центр АRT galerii 1 провел свой первый мастер-класс “Праздничный букет” с художником Алексеем Шатуновым. В следующую пятницу, 24 октября, в 18:00 состоится мастер-класс “Осенний натюрморт”. Запись и информация по телефону 5266 995.

Галерея АRT galerii 1 осуществляет сотрудничество с музеями, частными галереями, коллекционерами, профессиональными организациями, связанными с изобразительным искусством.

Поделиться
Комментарии