Апрельский концерт в Rockstar’s станет единственным в этом сезоне перед их поездкой в европейское турне, которое начнется в Тарту и закончится в Гамбурге. Тартуские поклонники смогут насладиться шоу Freakangel 24 апреля в клубе RocknRoll, где компанию им составят Forgotten Sunrise, Cly/Suva и Blood Pavilion. 15 мая группа впервые даст концерт в Нарве в арт-клубе “Ро-Ро”.

Freakangel можно по праву считать одним из успешных коллективов на отечественной рок-сцене. Они начали свое восхождение на музыкальный олимп в недалеком 2010 году. За четыре года группа выпустила три полноформатных альбома на легендарном бельгийском музыкальном лейбле альтернативной музыки Alfa-Matrix, в число подопечных которого входят такие именитые музыканты, как: Unter Null, Front242, Leather. Снято пять музыкальных клипов, которые с легкостью попали в Eesti Top 7, культурно-развлекательную программу национального канала ETV2, и выпущен один DVD, который за месяц вступил в ряды SOLD OUT релизов. Для эстонской альтернативной сцены дерзкая молодая группа стала настоящим открытием, а эпатажные, провоцирующие выступления нередко вызывали у публики неоднозначную реакцию. К примеру, их музыкальное видео The Ones to Fall было несколько раз заблокировано сервисом YouTube ввиду содержащихся в нем эротических сцен, после чего Freakangel выпустили два видео — с цензурой и без.

Не смотря на активную концертную деятельность в Германии и других странах ЕС, а также России, увидеть выступление Freakangel в Эстонии можно не так уж и часто. Причина, по которой местные музыканты намного популярнее и востребованнее за границей вполне очевидна: в нашей маленькой стране, где зачастую разнообразие музыкальных стилей превышает спрос, трудно найти свою целевую аудиторию. Совершенно по-другому дела обстоят в Англии, Финляндии или Польше, где долгие годы успешно развиваются множество различных субкультур, а подобная музыка, по сравнению с Эстонией, пользуется огромным спросом.

Поделиться
Комментарии