Постановка нового художественного руководителя театра Игоря Лысова уже обратила на себя внимание критики и снискала любовь зрителей. В спектакле заняты самые известные актеры театра, которых зритель знает и по российским фильмам, — Лариса Саванкова и Александр Ивашкевич; несомненной удачей стали и работы других актеров — Леонида Шевцова, Олега Рогачева, Натальи Дымченко, Сергея Фурманюка, Лидии Головатой, Елены Яковлевой и Александра Окунева. Чехова играют во всем мире, но новое решение всегда интересно, и спектакль о гибели русской интеллигенции, созданный Игорем Лысовым, несомненно, будет подарком нарвской публике.

28 октября в Раквереском театре будет показан спектакль Ивана Стрелкина “Губы Мика Джаггера” по пьесе польского драматурга Домана Новаковского.
В центре истории три поколения семьи Новаков: дед, юность которого пришлась на 70-е и 80-е годы, — “убежденный хиппи” и ловелас, отец — состоятельный банковский служащий, и сын — современный молодой человек, еще не определившийся, еще не знающий, чем будет заниматься в жизни. Одной фантасмагорической ночью они выясняют отношения; несмотря на ошибки и обиды, они все очень любят друг друга…

В этой постановке Ивана Стрелкина сходятся актеры разных поколений: Елена Тарасенко, Владимир Антип, Артем Гареев, Татьяна Космынина и Александр Жиленко создают гармоничный ансамбль, побуждающий зрителя задуматься о сложных и простых вещах, определяющих нашу жизнь.

Поделиться
Комментарии