Им восхищается как известный британский гитарист, певец, автор песен Эрик Клэптон, так и другие мастера гитарной музыки, такие как Чет Аткинс, Джон Денвер, Джордж Мартин, Ларри Карлтон и Роббен Форд, с которыми ему довелось играть. Вместе со своим братом Филиппом он выступил в живую на церемонии закрытия олимпийских игр в 2000 году в Сиднее, за которой наблюдало 2,8 млрд человек. Журнал Guitar Player Magazine дважды наградил его титулом “Best Acoustic Guitarist”.

Каждое последующее выступление Томми Эммануэля отличается от предыдущего, он не перестает удивлять публику, так как концерт всегда сопровождается потрясающим шоу. На концерте, который пройдет 11 апреля в Nordea Kontserdimaja гитарист исполнит как свои собственные, так и классические произведения.

Мировое турне Томми Эммануэля уже началось, он выступал с концертами в Великобритании, в Голландии и Германии, далее в Америке, Восточной Европе, России и странах Балтии. После концертов, которые пройдут в Таллинне и Риге гитарист продолжит выступления по Америке.

Поделиться
Комментарии