По словам старейшины района Кристийне Яануса Рийбе, традиционные мероприятия по сжиганию старых елок будут проходить во многих районах Таллинна, но, мы уверены что праздник огня в Тонди будет особенным.

“Главным исполнителем будет группа Metsatöll, их энергичное выступление никого не оставит равнодушным. Разожжем все вместе большой костер из старых рождественских ёлок. Ждём всех”, — приглашает Рийбе.

“Если обычно мероприятия района Кристийне проходят в парке Лёвенру, то в этот раз мы бы просто не уместились там. Мы искали место, где было бы безопасно разжечь большой костер и у людей оставалось еще достаточно места чтобы повеселиться. В микрорайоне Тонди, в Kristiine City есть большой участок, который стал наиболее подходящим местом для проведения данного мероприятия. Хочу выразить благодарность фирме Pro Kapital, в чьей собственности проходит мероприятие, и кто также поддерживает наше мероприятие”, — благодарит старейшина района.

“В настоящее время все четыре пункта сбора елок по-прежнему открыты, и те, кто не успел ещё избавиться от старой елки, еще есть время воспользоваться этой возможностью. Места сбора ёлок открыты до 21 января, специально отмеченные пункты сбора расположены на ул. Сеэби, 24а, Вялья, 8, Тедре, 29 и Кирси, 8.”

Мероприятие будет проходить на участке фирмы Pro Kapital в Kristiine City (Сеэби, 24а).

Поделиться
Комментарии