Более чем за 15 лет своего существования группа Apocalyptica добилась мировой популярности, признания критиков, любви целой армии поклонников, а так же статуса одной из самых зрелищных из ныне гастролирующих групп. Каждое выступление коллектив оснащает передовой звуковой и световой аппаратурой, сложным сценическим реквизитом и декором, что позволяет превратить концерт в эффектное театрализованное шоу. Качество выступления Apocalyptica отличает интересная драматургия, мощный драйв, а также уникальная звуковая атмосфера.

Талантливые финские виолончелисты выступят перед жителями Таллина и представят своё новое шоу Apocalyptica Symphony в сопровождении финского камерного оркестра “Avanti!”

С момента первого концерта и выхода дебютного альбома “Apocalyptica Plays Metallica By Four Cellos” группа отыграла более 600 концертов в 60 странах, выпустила альбомы, которые разошлись по миру общим тиражом более в 3 миллиона копий и обзавелась собственным репертуаром. Сегодня Apocalyptica является одной из самых успешных и неординарных команд Европы.

Визитная карточка Apocalyptica — виртуозное исполнение современных “металлических” композиций на виолончелях, которые до последнего времени считались “скучными” классическими инструментами. Мастерство музыкантов позволяет Apocalyptica сочетать в своем творчестве тонкую нюансировку академической музыки и неистовую брутальность тяжелого металла. Группа настолько самобытна, что для определения стиля, в котором она играет, критикам потребовалось придумать новый музыкальный термин: “челло-рок”, т. е. рок, сыгранный на виолончелях.

Пригласить сыграть на одной сцене прославленную группу имели честь такие коллективы как: Slipknot, HIM, Guano Apes, Rammstein, Bullet For My Valentine, Three Days Grace, Shinedown, Gojira, Oomph.

Не пропустите потрясающий музыкальный вечер на лучшем концерте весны 2014 года  — выступлении группы Apocalyptica в сопровождении финского камерного оркестра “Avanti!”

До конца года скидка на все билеты в кассах Piletilevi минус 20%!

Поделиться
Комментарии