Билеты 8/10 евро в пунктах продажи Piletilevi и на месте за час до начала концерта.

Марина Костик родилась во Владивостоке. Вскоре семья возвратилась на родину ее матери в Эстонию. Марина с раннего детства живо интересовалась классической музыкой. В четыре года она начала обучение игре на ф-но, а позже поступила в Таллинскую детскую музыкальную школу, где наряду с занятиями в классе фортепиано у Виолетты Остаповской, посещала и уроки композиции у Анне Метсала.

Позже Марина Костик закончила Таллиннское музыкальное училище у Анны Клас и Таллиннскую государственную консерваторию у Бруно Лукка по классу рояля.

Выйдя замуж, переехала жить в Финляндию, где возобновила занятия композицией. Посещала уроки известного в Северных странах финского композитора Лотты Веннякоски.

В ряду произведений Марины Костик много пьес для ф-но: “Песня солнца”, вариации “Dal’interno”, “New York, Strawberry fields”, 3 тетради пьес для детей “Кто живет в стране Музыка”, ф-ый дуэт “Ih und es”, драма “Борис Годунов” для фортепианного дуэта, виолончели и флейты и др.

Программа ближайшего концерта во дворце Кадриорг состоит из трех сказок, написанных для ф-но и вдохновленных стихами Пушкина. Отличительной чертой композиторского письма Марины в данном сочинении является повествовательное изложение материала и экспериментальный подход к использованию возможностей звучания рояля.

Публику ждет также сюрприз, который объединит вместе слушателей и исполнителя.

Поделиться
Комментарии