В воскресенье, 24 февраля, в 15 часов начнется празднование в парке Юрьевой ночи, где будет зажжен традиционный костер Свободы. Торжество сопровождается построением почетного караула Караульного батальона, торжественными речами, солдатским супом во дворе гостиницы “Сузи”.

В Ныммеском центре культуры (пл. Туру, 2) выступит в 15 часов трио в составе Ханна-Лийна Выза (вокал), Калле Пилли (гитара) и Данель Альё (саксофон). Концерт бесплатный..

Подарком Таллина по случаю праздника станет концерт на площади Исландии, который начнется в 20.30 и будет сопровождаться демонстрацией видеоспектакля “Узоры времени” на стене здания Министерства иностранных дел. С приветствиями здесь выступят президент республики и мэр Таллинна. Поэтесса Дорис Карева откроет Год эстонского языка.

Уже 17 февраля провела праздничный концерт Пыхья-Таллинская районная управа.21 февраля в 17.30 состоится в Центре экологического образования Таллинского зоопарка (ул. Эхитаяте, 150) прием, устроенный старейшиной Хааберсти Мареком Юргенсоном. 20 февраля в 19 часов в концертном зале “Эстония” выступят Таллинский хор мальчиков и солист Уку Сувисте. Этот бесплатный для горожан концерт организовала Пиритаская районная управа.

Кесклиннаяская управа торжественный прием проводит в четверг, 21 февраля, а сегодня она чествует работников образования. 21 февраля в 18 часов жители Мустамяэ приглашаются в парк Мянни на концерт, на котором выступят Маарья и Койт Тооме, а затем последуют фейерверк и большой крендель.

22 февраля в полдень празднование для малоимущих устраивается в церкви Олевисте, где с приветствием выступит вице-мэр Таллинна Тынис Мёльдер.. 22 февраля в 13 часов организованный Кристийнеской районной управой концерт состоится в Таллинской палате инвалидов (ул. Эндла, 59). В 18 часов бесплатный концерт с участием оркестра “Сакуские мандолины” и солиста Рауля Милксона (тенор) пройдет в центре культуры “Линдакиви” на Ласнамяэ.

В Музее Народного фронта (на площади Вабадузе, 9) 22 февраля в в 15 часов откроется выставка “3 события — 30 лет назад”. 23 февраля в 17 часов в Пирита будет зажжен костер из новогодних елок, Праздничное настроение поддержит хор Биргитты. А 24 февраля в Пирита ждут желающих участвовать в праздничном походе. Он начнется у Пиритаского спортивного центра (ул. Румму, 3) в 10 часов утра. .

Поделиться
Комментарии