Вера (Татьяна Арнтгольц) — главная героиня сериала. На выпускном вечере, который решили провести в лесу, она становится свидетельницей убийства. А свидетелей, как известно, убирают. Но Веру не убили. Следователь Соболь решил расправиться с ней по-своему: Вера теряет отца, мать, ей приходится уехать из родного города. Вера обязательно вернется в свой город. Правда, совсем другим человеком. В фильме также снимались: Андрей Мерзликин, Анатолий Белый, Нина Русланова, Андрей Краско и другие.

Режиссером “Наваждения” является Анна Легчилова — актриса, известная по фильмам “Дальнобойщики”, “Паук” и многим другим. В одном из интервью Анна Легчилова рассказала, что в жизни часто встречала таких женщин, кто оказывался в похожей ситуации главной героини “Наваждения”: когда успешная женщина через много лет встречает своего обидчика.

Интересные факты о сериале

Изначально сериал должен был называться “Вера. Надежда. Любовь”, но во время съемочного процесса его изменили на “Наваждение”.

Тяжелее всего актерам далась финальная сцена: по сюжету, дело происходит летом, и герои Арнтгольц и Андрея Чернышева заходят в озеро. Съемочная группа работала в Риге, где в это время было прохладно, а температура воды не поднималась выше +6 градусов.

Съемки сериала проходили в настоящей тюрьме, куда Татьяну Арнтгольц и съемочную группу приводили под конвоем с собаками, и в действующей психбольнице.

“Наваждение” — все серии в воскресенье, в 12:20 на РЕН ТВ Эстония.

Поделиться
Комментарии