В этом сезоне на ПБК высокую кулинарную ноту подхватит второй сезон шоу “МастерШеф”. Украинская версия популярного мирового бренда будет проходить в этот раз под девизом “Революция вкуса”.

Самой ожидаемой премьерой можно назвать шоу перевоплощений “Точь-в-точь”. На этот раз лидеры предыдущих сезонов будут выяснять, кто из них может претендовать на звание самого талантливого в столь трудном жанре. Свое согласие на участие в новом сезоне “Точь-в-Точь” дали: Азиза, Родион Газманов, Наталья Подольская, Лада Дэнс, Никита Пресняков, Дмитрий Колдун, Елена Максимова, Глеб Матвейчук, Ирина Дубцова, Ксана Сергиенко и Аглая Шиловская. Имена третейских судей и гостей шоу по-прежнему держатся в секрете — их мы узнаем только в день показа очередного выпуска шоу! Напомним, что в гости на шоу приходят звезды не только российской сцены, но и зарубежной. Например, во втором сезоне в одном из выпусков передачи принимала участие наша Анне Вески.

Артисты и спортсмены вновь встретятся в новом сезоне “Ледникового периода”. Правила шоу остаются неизменными. Звезды театра, кино, телевидения, спорта, эстрады, катаются в парах с профессиональными фигуристами, осваивая азы танцев на льду, ведь многие из участников-непрофессионалов впервые встали на коньки. Участников шоу “Ледниковый период-2016”, как и в прошлых сезонах, готовят к выходу на лед профессиональные тренеры Александр Жулин и Илья Авербух. А во главе жюри традиционно — строгая Татьяна Тарасова, заслуженный тренер России по фигурному катанию.

Мистическое шоу “Битва экстрасенсов” откроет этой осенью свой юбилейный 15-й сезон. В украинской версии самой загадочной передачи на телевидении встретятся люди со сверхъестественными способностями из разных уголков мира.

Еще одна премьера от украинских продюсеров — юмористическое шоу “Рассмеши комика”.

Любовь по Шнурову

Но настоящим открытием сезона на ПБК станет новый ведущий — лидер группы “Ленинград” Сергей Шнуров. Вместе с журналисткой Софико Шеварднадзе он будет вести ток-шоу “Про любовь”. В шоу, согласно его названию, ведущие будут помогать налаживать жизнь всем, кто переживает кризис в отношениях: мужьям и женам, отцам и детям, бабушкам и внукам, друзьям.

Шоу с Шеварднадзе — это не первый телевизионный опыт лидера “Ленинграда”. Ранее он вел программы на НТВ (“Шнур вокруг света” и “Окопная жизнь”), “Пятом канале” и СТС. Свое согласие стать ведущим ток-шоу на Первом Сергей Шнуров объясняет так: “Мне всегда было свойственно менять род деятельности на некоторое время. Видимо, настал очередной период. Мне кажется, своим появлением на Первом канале я даю некий сигнал, что невозможное становится возможным. Ну и еще: у меня не прописан текст, во время записи программы я говорю полнейшую отсебятину — все это и определило мой положительный ответ”.

Не шоу единым

В новом сезоне линейка сериалов, показываемых в прайм-тайм, пополнится детективами. Среди самых долгожданных премьер: “Мата Хари”, “Мажор-3” и “Нюхач-3” с эстонским актером Кириллом Кяро в главной роли.

Готовят к выходу в эфир и еще один флагманский проект — сериал “Таинственная страсть”, снятый по мотивам автобиографического романа Василия Аксенова. В нем автор описывает нравы и быт небожителей 60-х. В книге их имена изменены, поэтому в сериале влюбляются, пьют и предают герои, сильно похожие на друзей Аксенова: сам он зовется Ваксоном (актер Алексей Морозов), а вместо Беллы Ахмадулиной — Нэлла Аххо (Чулпан Хаматова), Евгения Евтушенко — Ян Тушинский (Филипп Янковский), Андрея Вознесенского — Антон Андреотис (Евгений Павлов), Владимира Высоцкого — Вертикалов (Сергей Безруков), Иосифа Бродского — Протский (Артур Бесчастный), Александра Солженицына — Большов (Никита Салопин), Булата Окуджавы — Кукуш Октава (Алексей Агопьян).

Также в новом сезоне зрители увидят фильм “Уйти, чтобы вернуться”, комедию “Бабий бунт, или Война в Новоселково”, детективы “Инквизитор” и “Команда 8”.

И самая главная новость этого сезона — теперь повторы программ и фильмов ПБК можно увидеть на портале.

Поделиться
Комментарии