“Зима, уходи!” (2012) — это лента десяти молодых режиссеров, которые два месяца не расставались с камерой. В результате на экране можно будет увидеть хронику зимы 2012 года: люди, лица, разговоры, митинги, победы и поражения в канун выборов президента РФ. Живая камера, живые герои. Временами смешно, в целом — грустно. 80 минут пролетают быстро. Так быстро, что хочется продолжения…

В этом году “Зима, уходи!” номинирована на премию НИКА 2013, как лучший документальный фильм, получила премию на кинофестивале LEFF в Лиссабоне в номинации “Лучший дебют”, а также многие другие призы на российских фестивалях. “Зима, уходи!” вошла в десятку лучших кинолент прошлого года по версии журнала “Сноб”.

После киносеанса мы приглашаем всех зрителей обсудить фильм вместе с авторами фильма и Мариной Разбежкиной. Модератором дискуссии выступит режиссер и продюсер Марианна Каат. Во время беседы будет обеспечен русско-эстонский синхронный перевод.

В дальнейшем на киновечерах КИНО.DOC будут представлены российские документальные фильмы нового течения со знаменитыми, а порой даже скандальными, российскими кинодокументалистами — Валерией Гаи Германикой, Павлом Костомаровым и многими другими. Основную долю авторов “Кино.doc” составляют ученики режиссеров и сценаристов Марины Разбежкиной и Михаила Угарова.

Стоимость билета: 6,5 евро.

Поделиться
Комментарии