Nokia фестиваль мобильных фильмов MOFF является одним из подфестивалей кинофестиваля “Тёмные ночи”, основная цель которого побудить интерес к созданию кино. Фильмы, присланные на конкурс, можно посмотреть в виртуальном кинозале по адресу www.moff.ee. Кроме этого, во время школьных каникул можно будет принять участие в различных мастерских в школах и в торгово-развлекательном центре Solaris. Из года в год фестиваль становится все более популярным, и в прошлом году на конкурс было представлено 97 фильмов.

В этом году в фестивале принимают участие многие знаменитости. Одним из первых при помощи мобильного телефона NOKIA N8 будет создан фильм, который рассказывает о закулисной суете перед показом коллекции дизайнера Тийны Талумеэс „Wabariigi naine“. http://www.nokia.ee/tooted/telefonid/nokia-n8/galerii

В этом году на фестивале представлена новая конкурсная категория „viral video“, которая проходит под эгидой партнера по Интернет и э-маркетингу ADM Interactive. Viral Video — это сюжет, который люди пересылают своим друзьям по мобильному телефону, друзья пересылают своим друзьям. Теперь и у участников MOFF есть возможность попробовать создать Viral Video.

Лучшие фильмы будут объявлены 24 ноября на торжественной церемонии открытия PÖFF в концертном доме Nokiaв следующих категориях:

- „Лучший мобильный фильм 2010“ — лучший фильм по мнению профессиональных членов жюри. Приз — стильный телефон NOKIA N8 и курс в Baltiс Film and Media School по жанру короткометражного фильма „Сделай фильм за 4 дня!“.

- „Приз зрительских симпатий“ — фильм, снятый на мобильный телефон, который наберет наибольшее количество голосов на домашней странице. Автор получит VIP-билеты на все фильмы фестиваля “Тёмные ночи”.

 — „Лучшее Viral Video“ — возможность принять участие в мультимедийном проекте ADM Interactive. Приз — внешний жесткий диск WD PASSPORT ELITE 500GB.

Фестиваль мобильных фильмов представляет Nokia при партнерстве с MTÜ Pimedate Ööde Filmifestivali, ADM Interactive и Baltiс Film and Media School.

Поделиться
Комментарии