Высокая прическа, ярко подведенные глаза и уникальный эмоциональный джазовый голос — такой запомнили Эми Уайнхаус все, кто так или иначе сталкивались с ее музыкой. Талантливая певица, которая выросла на окраине Лондона, взлетела на музыкальный Олимп уже в двадцатилетнем возрасте. Но славе сопутствовали неодолимые соблазны, и уже через 7 лет звездный полет прервался.

Режиссер Азиф Кападия, получивший этой весной премию “Оскар” за лучший документальный фильм, имел доступ к домашним видео певицы. Поэтому получился не типичный фильм памяти певицы, где близкие возносят ее до небес, а мастерски выполненный объективный портрет артистки, в котором четко вырисовываются полутона жизни Эми. В фильме показано, как певица стала звездой с обложек журналов, чей уникальный голос завораживал миллионы слушателей, но ее скандальная личная жизнь и борьба с зависимостью привлекала не меньше внимания. Несмотря на темные тона фильма, в нем все-таки остается звучать чистая и светлая любовь молодой женщины к музыке.

Документальный фильм “Эми” будет показан в большом зале кинотеатра “Артис” в субботу, 23 июля в 21.30 и в понедельник, 25 июля в 19.00.

Поделиться
Комментарии