Восхитительный альянс мирового музыкального наследия, звезд музыки и песочной анимации в уникальном концерте-шоу “Мировые хиты world music”.
Виртуоз дудука, Дживан Гаспарян младший (Армения), по праву считающийся преемником своего великого деда — самого известного дудукиста современности маэстро Дживана Гаспаряна, и его группа, а также основатель “Театра Живой Анимации”, художница sand-art Марина Соснина (Россия-Франция), выступят с этой программой перед прибалтийской публикой впервые.

world music

Мировые хиты world music — знаменитые саундтреки к оскароносным голливудским фильмам, написанные такими легендами музыки, как Питер Гэбриэл, Майкл Брук, Ханс Циммер в сотрудничестве, и специально для “короля дудука” — Дживана Гаспаряна старшего, исполнит со своей группой Гаспарян младший. Основанная на народных армянских мелодиях, гениальная в своей искренности и силе духа, лиричная и стильная музыка, оставляющая шлейф светлых и незабываемых эмоций. Блестящий инструментализм, мастерство импровизации, лайф-лупинг, и конечно зажигательные сюрпризы — все это в поистине “мировом” концерте!

world music

История армянского дудука насчитывает более трех тысячелетий, а традиция исполнительства на этом древнем инструменте передается из поколения в поколение. Наследуя от своего легендарного деда великолепное мастерство и аутентичную манеру исполнения (недаром его сольный альбом называется “Roots”, корни), Дживан Гаспарян, победитель конкурса ЮНЕСКО 2011г., совместно с лучшими музыкантами “новой волны” — Антоном Глушкиным (гитара), Глебом Колядиным (клавиши), Юрием Лебедевым (перкуссия), привносит в свою музыку современные аранжировки и свежесть различных музыкальных стилей.

world music

Являясь зачинателем школы песочной анимации в России, Марина выступает с музыкантами различных направлений — со звездами классической музыки и симфоническими оркестрами Европы, в проектах Мариинского театра, со спектаклями на современную музыку и поэзию. Марина создает яркие, оригинальные образы и сюжеты, иллюстрируя архитектуру, национальный колорит и природу Армении. Ее работы — тщательно продуманные, филигранно исполненные, отрежиссированные представления, которые воспринимаются неотделимо от музыки, и таким образом, превращают концерт в увлекательное шоу.

Исполнители:
Марина Соснина — художник sand-art, основатель “Театра Живой Анимации”

Дживан Гаспарян (младший) — армянский дудук

Антон Глушкин — гитара, бас-гитара
Глеб Колядин — клавиши, спец.эфффекты
Юрий Лебедев — этническая перкуссия

Поделиться
Комментарии