По словам организатора концерта Криса Нормана в Таллинне Александра Сенчика, Крис — один из самых неприхотливых и даже застенчивых звезд мировой рок-музыки. “В первую очередь Крис заботится об удобстве и удовольствии своих поклонников и коллег по группе и только потом думает о себе. Он хочет настроиться на концерт в спокойной и романтичной обстановке, поэтому попросил, чтобы в его гримерке мы поставили свечи и живые цветы. В еде он неприхотлив и попросил у нас только фрукты и бутерброды, но чтобы в бутербродах ни в коем случае не было салями. Из напитков Крис предпочитает диетическую колу и свой любимый шотландский виски Famous Grouse”, — сказал Сенчик.

До настоящего времени Крис Норман остается одной из самых популярных фигур в мировом роке: ежегодно он дает более ста концертов. Его уникальный голос с неподражаемой хрипотцой долгое время был визитной карточкой группы Smokie, у истоков которой он стоял еще в далеких 60-х. В середине 80-х Крис покинул группу, чтобы полностью посвятить себя сольной карьере. Сингл “Midnight Lady” ожидал огромный успех — он моментально возглавил немецкие чарты и продержался там целых шесть недель. С тех пор Крис Норман регулярно выпускает альбомы — в его коллекции уже более двух десятков пластинок. На таллиннском концерте поклонники музыканта — единственного и неповторимого голоса Smokie — услышат такие песни как “Needles & Pins”, “Stumblin In”, “Living Next Door to Alice”, “Lay Back in the Arms of Someone”, “Meet You at Midnight”, “Midnight Lady” и многие другие.

Крис никогда не относился к тем, кто является героем скандальной хроники или любимцем желтой прессы. Он всегда был самим собой — настоящим и непритязательным, как на сцене, так и в жизни. Успеху Криса на сцене всегда способствовал надежный “тыл” — счастливый брак и дружная семья. Норман познакомился со своей женой Линдой в 1967 году в городке Элгин, Шотландия и женился 16 марта 1970 года. Линда Норман — бессменная жена знаменитого музыканта — подарила ему пятерых детей: Брайан, Пол, Майкл, Стивен и Сьюзен Джейн. Есть также старшая дочь Шэрон, от девушки, с которой встречался Крис до знакомства с Линдой. Благодаря этому факту Крис Норман входит в мировую пятерку многодетных музыкантов — отцов. В течение последних 23 лет Крис и Линда вместе живут на острове Мэн. Супруги также имеют четырех внуков: Даниэль, Джек, Том, Бен. Даниэль также живет на острове Мэн, а Джек, Том и Бен живут в Англии.

Билеты на таллиннский концерт легендарного музыканта и редкого семьянина Криса Нормана по цене €25.50 — 65.50 можно приобрести в пунктах продажи Piletilevi и Ticketpro по всей Эстонии или на сайте Piletilevi.ee, а также Ticketpro.ee.

Поделиться
Комментарии