Kreator, на протяжении последних 30 лет, является для многих поклонников тяжелой музыки эталоном настоящего, ненасытного, энергетически правильного трэш-металла. В 80-х логотип Kreator, наряду с Metallica, Iron Maiden и AC/DC, часто украшал многие стены улиц, школьные тетради и парты. Группа образовалась в 1982 году в германском местечке Эссен. Трое школьных друзей Миланд “Милле” Петроцца, Роберто “Роб” Фиоретти и Юрген “Вентор” Рейл периодически собирались, чтобы играть каверы на полюбившуюся всем троим музыку групп Nwonhm и Venom. Поэкспериментировав, ребята поняли, что могут сочинять и собственные композиции ничуть не хуже своих кумиров. Название будущему коллективу музыканты подбирали довольно долго. Петроцце в руки и попала книга древнегерманского эпоса со страшной историей про злобного демона Криэйтора. Настоящим годом рождения группы музыканты считают 1985-й, когда, всего за 10 дней студийной работы, Kreator записал свой дебютный альбом “Endless Pain”, композиция с которого “Flag of Hate” стала настоящим хитом.

27 января 2017 года, за несколько дней до концерта в Таллинне, группа запланировала выпустить новый релиз, под названием “Gods of violence”. Сингл с предстоящего релиза, имеющий такое же название — “Gods of violence”, уже в сети! Будьте уверены, что группа разнообразит свое выступление как старыми хитами, так и композициями с нового альбома.

Еще один коллектив, с не менее значимым именем на метал сцене — Sepultura, назначил дату своего нового альбома “Machine Messiah” на 13 января предстоящего года. Группа никогда не обделяла своих фанатов концертным исполнением легендарных хитов 90х годов — “Roots Bloody Roots”, “Ratamahatta”, “Refuse/Resist”, и многих других.
Формально группе 30 лет, но многие все же воспринимают ее не как ту легендарную Sepultura, конца 80-х и 90-х годов, в основном, из-за постоянных смен в составе. Из оригинального состава остался только бас-гитарист. Сегодня Sepultura это сильная и современная трэш-метал группа со своим лицом и определенной экзотикой. Неоднозначно принятый по началу, новый вокалист Деррек Грин давно уже доказал, что он не только не ослабил боевую мощь бразильского коллектива, но добавил в нее еще больше харизмы, в чем могли убедиться все, кто посещал когда-либо концерты группы. Sepultura уже не раз посещала Таллинн с сольными концертами. Последних из них в ноябре 2015 года собрал настоящий аншлаг.

Шведский коллектив Soilwork, исполняющий мелодичный дэт-метал, появился в далеком 1995 году и назывался он в то время “Inferior Breed”. Их звук, по словам Бьорна Стрида (вокалиста) находился под влиянием таких известных зарубежных групп, как Pantera, Meshuggah и Carcass. На сегоднящний день, группа имеет 10 студийных альбомов, и в этом году, 19 августа, выпустили сборник, под названием Death Resonance, который состоит из раритетных композиций с предыдущих пяти альбомов, в дополнение к двум новым песням.

Четвертым коллективом данного вечера будут суровые дэт-металлисты Aborted из Бельгии. Группа образовалась в Беверне в 1995 году. За историю своего существования ее состав менялся настолько часто, что группа приобрела статус интернациональной. Ее участниками были и немцы, и французы, и англичане, и итальянцы. Единственным постоянным участником коллектива был и остается вокалист. Группа не в первый раз посещает Эстонию, и каждый раз собирает полные аншлаги на своих выступлениях!

Поделиться
Комментарии