Сериал «Дальнобойщики» рассказывает о жизни двух напарников-дальнобойщиков, роли которых исполнили российские актеры Владислав Галкин и Владимир Гостюхин. Двум людям разного возраста и темперамента, с разными характерами и взглядами на жизнь приходится проводить много времени в одной кабине, сменяя друг друга за «баранкой» своего грузовика.
Экипажу придется уходить от погони, организованной чеченскими террористами, везти опасный токсичный груз, выпутываться из криминальных «разборок», возвращать домой сбежавшую девчонку, доказывать свою непричастность к убийству коллеги-шофера, спасать от гибели горного козла редкой породы, подвозить попутчиков, которые так и норовят втянуть двух дальнобойщиков в очередную историю, а также многое-многое другое.

«Дальнобойщики» - это настоящее роуд-муви, но также здесь есть и комедия, и боевик, и детектив, и романтическая история. Сериал удостоен кинопремии «Золотой орел»: фильм стал победителем в номинации «Лучший сериал», а Владислав Галкин стал «Лучшим актером второго плана».

На счету популярного актера Владимира Гостюхина, исполняющего главную роль, более 80 фильмов, среди которых «Охота на лис», «В поисках капитана Гранта». Но, пожалуй, самую большую известность принесла ему роль Иваныча в сериале «Дальнобойщики». Российский актер по-прежнему много снимается в кино и часто бывает на гастролях. В одном из интервью рассказывает, что на роль в фильме согласился сразу, прочитав сценарий.

«Искренне обрадовался, когда появился Влад. Я его знал и раньше, играл у его отца Бориса Галкина в фильме «Мужской талисман». Сниматься с Владом было интересно. Он такой подвижный, зажигательный, хорошо возбудимый. Мы отлично друг друга понимали как партнеры, прониклись, короче говоря, друг к другу. Сложно сейчас говорить о нем… Узнав о смерти Влада, был шокирован. Для меня это большая потеря», - рассказывает Гостюхин.

Для Владислава Галкина роль в легендарном сериале «Дальнобойщики» стала знаковой. С этой роли Галкин прочно утвердился в ранге одного из самых популярных актеров в мире российского кино.

Перед съемками артисты ездили на автодром, водили фуры. Но в основном съемки проходили, когда актеры находились в кабине, оборудованной под КамАЗ. Там были звук и и свет, а сама кабина была установлена на специальной платформе, поскольку во время езды снимать очень сложно.
«Дальнобойщики» - в воскресенье, с 14:55 – все серии на РЕН ТВ Эстония

Поделиться
Комментарии