Фестиваль молодежных фильмов Just Film по традиции проходит в ноябре в рамках кинофестиваля "Тёмные ночи" (PÖFF). "У нас накопилось очень много интересных лент, поэтому мы подумали, что можем радовать наших зрителей круглый год. Мы покажем четыре фильма о том, как сложно становиться взрослым", — говорит руководитель фестиваля Just Film Микк Гранстрём. Основные темы Молодежной недели — окружающая среда, культура, здоровье и творчество.

15 сентября в Ласнамяэском молодежном центре можно будет посмотреть фильм "Облако". 16 сентября в Молодежном центре Крийстине — фильм "Поп-музыка a la Виттула". 17 сентября в Молодежном центре Пяэскюла будут показаны фильмы "Боязнь сцены" и "Оседлавший кита".

После каждого киносеанса тинэйджеры смогут посетить мастерские лазерного граффити. Этот метод создания граффити был разработан Graffiti Research Lab. При помощи лазерного карандаша, компьютерной программы и видеопроектора можно нарисовать граффити на любых поверхностях в городе (домах, стенах, заборах и тд), не нарушая общественного порядка. Секрет заключается в том, что графическое изображение исчезнет сразу после того, как видеопроектор будет выключен. Ко всем работам при помощи компьютера добавят музыку и титры. Готовые клипы можно будет унести домой на DVD. Работы будут показаны на церемонии закрытия недели молодежи в парке Таммсааре. Мастерские в рамках Молодежной недели организованы при поддержке представителей фестиваля Plektrum, Just Film ja MOFF.

18 сентября в парке Таммсааре будет проходить молодежная ночь с 16:00 до 22:00. Вместе посмотрим фильмы, снятые на мобильные телефоны, поиграем в игровую приставку WII и много всего другого. Приходите, будет интересно.

Поделиться
Комментарии