"Каждый концерт Machine Head - это ураганная сила, брутальная мелодика и, в полном смысле этого слова, действительно незабываемое событие! Предстоящее мероприятие станет историческим моментом для фанатов тяжёлой музыки Эстонии", -обещают организаторы первого и единственного концерта Machine Head в нашей стране, Роман Демченко и Татьяна Кореник из концертного агентства Urban Culture Entertainment.

Machine Head, играющие на стыке грув-, хеви- и трэш-метала, стали культовой группой, олицетворяющей целое поколение музыкантов - новую волну американского хеви-метала. Команда была образована 12 октября 1991 года в Окленде (штат Калифорния) гитаристом и вокалистом Роббом Флинном, который до этого играл в группах Vio-lence и Forbidden, а также басистом Адамом Дьюсом. В нынешний состав группы входят вокалист и гитарист Робб Флинн, барабанщик Дэйв МакКлейн, гитарист Фил Деммел и басист Джаред МакИчерн.

Machine Head были удостоены многочисленных музыкальных премий , в том числе номинированы на Грэмми. Они ездили в совместный тур с легендарной группой Metallica и выступали в качестве хэдлайнеров ведущих мировых рок-фестивалей, таких как Waken Open Air и Bloodstock. Десятиминутные композиции высочайшего качества и тексты, исследующие современное общество и его проблемы - все это характеризует их творчество. Неудивительно, что их песни знает наизусть армия поклонников по всему миру.

Каждый диск группы - это новое слово в их творчестве и маленькая революция в мире рок-культуры, впрочем, как и последний их альбом - Bloodstone & Diamonds, вышедший в прошлом году. В поддержку этого альбома, занявшего в чартах самые высокие позиции за всю историю группы, Machine Head, на данный момент, победоносно шествует по всему миру в рамках своего сольного турне, где один за другим собирает полные залы восторженных фанатов. Именитые рок-журналы окрестили этот альбом главным релизом прошедшего года, а критики в один голос твердят о величии коллектива.

За свою карьеру группа выпустила восемь студийных альбомов, два концертных альбома, два мини-альбома, тринадцать синглов, пятнадцать клипов и один DVD. В 2007 году их песня «Aesthetics of Hate» была номинирована на престижную мировую премию "Грэмми". Machine Head выступали на таких крупных рок-фестивалях, как Rock Am Ring, Wacken Open Air, Mayhem U.S., Download Festival и Bloodstock.

Билеты на концерт доступны в продаже по всей Эстонии, в пунктах Piletilevi и по всей сети бензозаправок Statoil.

Поделиться
Комментарии