Выставка цветочной живописи в рамках фестиваля откроется 20 мая в башне Кёисмяэ на башенной площади в Таллинне и продлится до 26 августа.
Представить свои работы на Фестивале цветов могут как профессиональные художники и художественные студий со всей Эстонии, так и просто творческие люди, неравнодушные к цветочной живописи.

В рамках фестиваля будут выбраны шесть лучших работ: пять из низ определят жюри, а одну — зрители. Авторы этих работ получат денежные премии. Награждение пройдет 26 августа на официальном мероприятии закрытия Фестиваля цветов.

Для участия в фестивале необходимо принести свою картину в расположенную в Кадриорге мастерскую Art Studio Galleria по адресу Weizenbergi 20b, третий этаж, до 6 мая.

На заднюю сторону работы необходимо прикрепить документ в формате А4 с дополнительной информацией об авторе: имя, возраст, адрес электронной почты, почтовый адрес, а также номер телефона. Максимально допустимый размер картины — метр на метр. Картины должны быть без рам. Участвовать в фестивале могут лица не моложе 18 лет.

Каждый художник может представить на фестивале одну работу. При желании художник может указать цену своей работы. Выставленные на продажу работы можно будет приобрести во время выставки в башне Кёисмяэ, которая будет открыта со среды по воскресенье с 10 утра до 5 вечера.
Взнос за участие в фестивале составляет 30 евро. Эти средства будут направленны в призовой фонд участников.

Оставшиеся работы будут возвращены участникам до 30 сентября 2016 года.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +372 55673105 или э-мейлу info@galleria.ee к куратору фестиваля Яне Сиймсо-Меривоо. Подробную информацию о фестивале можно также найти на сайте.

Поделиться
Комментарии