Мэр Маарду Владимир Архипов убежден, что город развивается благодаря активным и небезразличным горожанам, которые искренне любят и желают процветания своему родному городу. “День города это не просто дата в календаре, но радостный и добрый праздник, который всегда находит отклик в сердцах всех нас. За 38 лет наш Маарду превратился из промышленного поселка в цветущий современный город, который продолжает строиться и развиваться каждый день”,- сказал мэр, оглядываясь назад.

“Строятся дороги, асфальтируются пешеходные дорожки, во дворах появляются новые детские игровые площадки, ремонтируются школы и детские сады, устанавливается новое уличное освещение, проводятся работы по реновации водоканала в районе Крооди и совсем скоро жители Приозерного смогут присоединиться к общей системе водопровода и канализации. Список работ большой и еще реализация еще более смелых планов ожидает нас впереди”, — сообщил Владимир Архипов. “Я поздравляю каждого маардусца и уроженца нашего города с замечательным праздником и приглашаю всех в эту субботу в парк Келламяе чтобы всем вместе отметить День рождения нашего города!”, — добавил он.

В субботу горожан и гостей Маарду ждет насыщенная концертно-развлекательная программа — на сцене выступят лауреаты международного фестиваля вокальных исполнителей „Maardu F Eestis”, проходящего уже второй год подряд в Маарду с 19-21 июля, коллективы из России, Латвии, Беларуси и Украины, а также полюбившиеся многим артисты из Маарду и Эстонии. Завершит концертную программу выступление Марью Ляник.

В этот же день состоится награждение наиболее отличившихся за минувший год жителей города. Дети и взрослые смогут найти себе занятие по душе — в парке будут весь день работать аттракционы для детей и уличные кафе. В 13.20 всех гостей праздника ждет бесплатный рыбный суп.

В рамках Дня города и 100-летнего юбилея Эстонской Республики школьники из Маардуской трудовой дружины вместе с детьми из городов-побратимов Екабпилс и Клайпеды сделали на пересечении улиц Авар и Кеемикуте необычную цветочную клумбу, очертания которой повторяют контур Эстонии. Подарок ребят будет торжественно передан городу в субботу в 13.45.

Поделиться
Комментарии