Галкин рассказал Delfi, почему он предпочитает именно этот курорт, чего ожидать таллиннскому зрителю от его осеннего концерта, а также о коронном блюде его супруги Аллы Пугачевой.

Осенью вы выступите в Таллинне. Чего ожидать нашему зрителю от вашего ноябрьского концерта?

Я надеюсь, что зритель может ожидать, как обычно, много хорошего настроения, смеха, шуток на самые разные темы. Я давно не был в Эстонии, и, естественно, зритель может ожидать новую программу.

Сейчас вы отдыхаете с семьей в Юрмале. Вашему примеру следует много российских звезд. Почему именно Юрмала, почему не Литва, не Эстония? Что особенного в этом курорте?

В детстве я отдыхал именно здесь — в Юрмале. Может, это детские воспоминания… Я меньше знаю об эстонских курортах. Я бывал в Паланге в Литве. А в Эстонии я был все время в крупных городах. Не доводилось мне, к сожалению, побывать на эстонском побережье. Мы просто хорошо знаем Юрмалу. Она очень приспособлена для детей, и наш с Аллой выбор был обусловлен именно этим. Тут есть где играть, гулять, море близко. Все удобно и комфортно.

А вы приезжайте! У нас — не хуже.

Я не сомневаюсь! Все Балтийское побережье — очень живописное. В том числе, кстати, и под Петербургом есть места хорошие… Балтика — она в принципе интересная. Правда, с точки зрения погоды непредсказуемая.

А как выглядит ваш обычный день в Юрмале? Чем вы занимаетесь? Спорт, чтение, прогулки?

Я много езжу на велосипеде, хожу с детьми на море, в парке, бывает, гуляем. Тут много знакомых, друзей, коллег. Мы общаемся… То есть тут такая атмосфера дружеско-семейного отдыха, я бы сказал. Это не уединенный отдых, а такой… многолюдно-веселый! (смеется)

Максим Александрович, говорят, что Алла Борисовна хорошо готовит. А на отдыхе она тоже вас балует вкусненьким?

Сейчас она освобождена от этих функций. В этом, помимо прочего, и заключается отдых. Дома она действительно бывает готовит. И с удовольствием, и очень вкусно! А здесь она отдыхает.

А у нее есть какое-то коронное блюдо, или которое вам больше всего нравится?

Честно… Не люблю это слово — “честно”. Когда его произносят, как будто бы все остальное было нечестно! У нее очень много коронных блюд. Но больше всего мне нравится утка в персиках.

Сейчас, находясь в Латвии, вы смотрите латвийское телевидение? Слушаете радио? Читаете латвийские новости? Интересуетесь ли жизнью и происходящим в Прибалтике?

Я здесь не смотрю никакое телевидение. Ни российское, ни латвийское. Потому что я и так достаточно смотрю дома. Я не знаю латышский — потому латвийское телевидение я не смотрю. Если бы знал — смотрел бы.

7 ноября в Концертном доме Nordea состоится большой сольный концерт Максима Галкина “Один за всех”. “Зрителей ждут новые пародии, юмористические сюжеты и музыкальные номера”, — значится в афише мероприятия.

Поделиться
Комментарии